Как стирать скатерть, которая не пропускает воду?

    Буквально за одну стирку можно разрушить волокна водоотталкивающей скатерти, если не знать правил ухода за ней. Ткань станет меньше в размерах, и потеряет все свойства. Как этого избежать? 

     

    Сначала поделимся крутым лайфхаком: удалите основную часть загрязнения сразу, и можно будет не стирать ее целиком. Используйте влажную салфетку или мягкую ткань с мыльным раствором. А если вы хотите полностью освежить скатерть, то выбирайте любой из 2 способов!

     

     

    Способ 1 – ручная стирка. Полностью залейте скатерть прохладной водой, положив ее в глубокую емкость (например, в ванну). Оставьте на 10-15 минут, а потом постирайте, добавив в воду гель для стирки. Наша рекомендация: не перекручивайте ткань при отжиме, просто разложите на сушилке, чтобы ткань высохла сама.

    Способ 2 – машинная стирка. Выбираем любой деликатный режим (ручную стирку), с температурой до 40 градусов, и добавляем гель для стирки. Мы не советуем машинную сушку, только при комнатной температуре. Скатерть дольше сохранит форму, и ее будет легче гладить.

    Интересный факт: водоотталкивающая ткань восстанавливает свои защитные свойства только  после глажения, при температуре не выше 150 градусов.