Как стирать репсовые банты для волос?

    Каждая девочка хочет быть модной и подчеркнуть свою индивидуальность…и не важно подросток она или совсем малышка. Банты для волос — это самый популярный аксессуар. С помощью бантов можно сделать различные причёски на какое-то особое торжество или просто на каждый день! Банты полюбились многим, а вот как ухаживать за такими аксессуарами? Всё чаще возникает такой вопрос у покупателей.

    Стоит отметить, что репсовая лента — одна из самых неприхотливых и долговечных, практически не мнётся. Матовая поверхность скрывает мелкие загрязнения. Но если часто использовать в носке, особенно белые банты, то они могут испачкаться.   

    Удалить загрязнения или просто освежить внешний вид бантов можно с помощью мыльного раствора. Не стирайте банты в стиральной машине, используйте ручную и деликатную чистку. Аккуратно намочите загрязнения и протрите необходимое место. Причём можно полностью опустить бант в мыльный раствор или точечно. Далее смыть мыло чистой водой.

    Для того, чтобы банты сохранили хорошую первоначальную форму, после стирки необходимо аккуратно расправить их и оставить сушить на тканевой поверхности.

    И это всё!...После таких простых правил банты будут радовать маленьких модниц своей долговечностью и яркостью! А также подчёркивать элегантность!