Как стильно одеться в офис. 5 советов от стилиста

    Многие привыкли к тому, что офисный стиль - это скучно, уныло и не интересно. В нем преобладают черный и белый цвета, которые только навевают тоску. Но работники серьезных специальностей тоже могут красиво и стильно одеваться, если знать, какие приемы использовать, с чем комбинировать аксессуары и какие оттенки добавить в образ. Учимся у дизайнеров правильно составлять капсулу и удачно комбинировать вещи между собой. Так у вас получится составить много интересных и броских образов.

    Как правило, офисная капсула характеризуется строгостью, сдержанностью и лаконичностью. Ее наполнение зависит не только от особенностей дресс-кода, но и ваших предпочтений. Разнообразить аутфит берутся яркие акценты, броские принты, а также оригинальный крой.

    Общие правила составления офисного образа

    Для того чтобы ваш лук привлекал внимание, но не выходил за рамки дресс-кода, важно следовать таким правилам:

    Выбирайте блузы, кофты и жакеты, которые не открывают голые участки тела. Характерные черты - это линии, выдержанные в строгом стиле. Важно, чтобы в этом наряде вы находились в гармонии с собой. Но откажитесь от вставок в сетку, страз, вычурных нашивок, необоснованных крупных рисунков.

    Приобретайте такие изделия, которые созданы из надежных, качественных тканей с использованием практичной и изысканной фурнитуры.

    Выбирайте нейтральную и спокойную цветовую гамму. Например, черный, темно-синий, коричневый, бежевый.

    Руководствуйтесь такими принципами, как элегантность, лаконичность и строгость линий. Если больше доверяете классическим вариантам, то выбирайте прямую юбку, узкие брюки, рубашку и жакет. Такие решения всегда смотрятся беспроигрышно.

    Топ-5 советов от нашего стилиста ARTESSA по составлению офисного гардероба

    Яркие акценты

    Добавьте в образ изысканный изумрудный, нежный белый, сливочный или бежевый. Подойдет и фиолетовый, винный. Это может быть брошь или бант на блузе. Можно выбрать рубашку или батник в полоску, с геометрическим рисунком либо в клетку.

    Стильный классический костюм

    Костюм колорблок или в клетку, либо тот, который сидит точно по фигуре - это беспроигрышный вариант, который подходит всем. Присмотритесь к костюмам, которые отличаются сложным кроем, удлиненным бортом, объемными лацканами, оригинальной драпировкой. В этом сезоне на пике популярности укороченный жакет, модели оверсайз.

    Добавьте рубашку

    Выбирайте приталенный вариант либо свободного кроя. Но стилисты советуют отдать предпочтение моделям на размер больше вашего. Лавандовый, приглушенный голубой или мокко - что выберете вы, чтобы разбавить образ?

    Разные принты

    Придать образу свежести и оригинальности можно, если умело комбинировать сразу несколько строгих рисунков. Если вы работаете финансистом, то дресс-код все равно не ограничивает вас в этом. Так вы можете выбрать рубашку сливочного цвета, на которой будет нарисован цветок на тон темнее. Отличный вариант - драпировки, которые всегда выглядят выигрышно.

    Модные аксессуары

    Стиль кроется в деталях. Самый верный способ разнообразить свой гардероб - это внести в него яркие детали. Подойдут яркая сумка, дорогая обувь, созданная из качественных материалов, украшения, которые смотрятся благородно. Самое главное - найти золотую середину. Поэтому одной скромной броши или лаконичного браслета вполне будет достаточно. А вот высокие каблуки, яркие перстни, колготки с вызывающим орнаментом лучше оставить для выходных.

    Выбирайте стильную, красивую одежду, которая подчеркнет вашу харизму и сделает образ привлекательным.