Как стильно и красиво завязать шарф-платок

    Треугольный шарф-платок может стать модной изюминкой женского образа в холодное время года. Особенность этой модели – устойчивость к сминаемости и выцветанию. Он долговечен и практичен в носке. Практичный и стильный аксессуар каждой модницы.Предлагаем рассмотреть несколько способов как красиво можно носить теплый платок с черным пальто.

    Три классических способа завязывания платка от бренда Shik Bombey

    1 способ: платок завязать на шее и носить как шарф

    Распространенный способ использования треугольного платка – в качестве шарфа. Таким образом он не только защищает горло от переохлаждения, но и украшает верхнюю одежду женщины.

    Самый просто способ – обернуть шарф-платок вокруг шеи два раза, закрепить концы небольшим узлом и спрятать их под складками. Также намотанный шарф-платок можно зафиксировать декоративной булавкой или брошью.

    Треугольный шарф-платок удобно носить углом впереди. Такая форма дает дополнительное тепло грудной клетке. Фиксация на шее достигается путем завязывания концов. К тому же можно получить эффект пышных складок, если концы спрятать под шарф. А если цель – дополнительная фиксация на шее, то кончики платка можно повязать поверх и, при желании, украсить брошью.

    2 способ: теплый платок носить на голове

    Если нет любви к головным уборам или не хотите испортить прическу в шапке, а на улице уже минус, то треугольный шарф-платок станет идеальным дополнением гардероба. Современные модницы не затягивают платок, а позволяют ему мягко струиться вокруг головы и ниспадать свободными складками на плечи.

    Этот романтичный образ не предполагает жесткой фиксации платка. При таком ношении кончики платка просто размещаются на плечах.

    3 способ: шарф-платок носить по типу палантина

    Его можно задрапировать поверх верхней одежды по примеру прямоугольного палантина. Самый простой вариант – живописно расположить на плечах накидку без фиксации концов.

    Также можно связать концы платка, надеть на шею, получившуюся большую петлю, перекрутить ее для формирования двух малых петель и надеть нижнюю петлю еще раз на шею. Если вам не нравится место перекручивания, разверните шарф-платок таким образом, чтобы оно оказалось на затылке, а спереди расправьте складки.

    Способов завязывания шарфов-платков бренда Shik Bombey имеется невообразимое множество. Благодаря им любому повседневному наряду можно добавить индивидуальности и стиля.