Как стать счастливее?

    Исследователи из США сообщили, что существует множество способов стать счастливее, но некоторые из них проще, чем другие.

    счастье

    Так, например, можно стать намного счастливее, если радовать себя простыми вещами, к этому ощущению можно приблизиться путём физиологических факторов, например, просто поспать немного днём. По словам учёных, небольшой сон днём может привести человека к настоящему чувству счастья, поскольку организм в это время отдыхает и у него вырабатываются гормоны, необходимые для этого важного чувства.

    В рамках своего исследования добровольцев разделили на две группы. В одну вошли те респонденты, которые спали по 30 минут в день, во вторую — более получаса и в третью те, кто вообще не спал днём.

    Самыми счастливыми оказались люди из первой группы, которые спали некоторое время. Эти добровольцы после полуденного дрёма чувствовали прилив сил и были более творчески настроенными. Также они показывали лучшие результаты обучаемости.

    А вот те, кто спал днём слишком долго, теряли эти прекрасные плюсы дневного сна. Но хуже всего было тем, кто не спал днём вообще, такие люди намного чаще других испытывали тревогу, напряжение, а также неуверенность в себе.

    В связи с этим учёные говорят, что для того, чтобы стать немного счастливее достаточно всего лишь спать полчаса в день. Это позволит мозгу отдохнуть и приведёт организм в тонус. Если ввести такую привычку, то и на работе всё станет намного лучше и наладится самочувствие. Однако важно не переусердствовать, поскольку превышение лимита сна может привести к негативным последствиям со здоровьем.