Как спортсменам хранить свои награды?

    Большое количество спортивных наград – это приятно для каждого, кто усердно тренируется и достигает хороших спортивных и интеллектуальных результатов. Когда они находятся на видном месте, то смотреть на них одно удовольствие. Это даёт дополнительную мотивацию двигаться вперёд, ставя новые рекорды в области спорта, интеллектуальных состязаний или любых других соревнований, где выдают медали за лучший результат. Однако, если медалей и кубков накапливается много, то хранить их становится всё труднее. Как же это сделать грамотно и красиво?

     

    Как часто хранят медали и почему так делать не надо

    Спортсмены и любые другие призёры, у которых за плечами большое количество медалей, по-разному хранят свои полученные бронзовые, серебряные или золотые награды. Одни просто складывают их в коробку, чтобы компактно упаковать все свои медали. Другие кладут на закрытую или открытую полку, чтобы каждый день видеть награды или показать их гостям. Третьи – вещают их на стенку. Любой из перечисленных способов имеет недостатки. Рассмотрим каждый.Ключевым недостатком хранения медалей в коробке является то, что их попросту не видно. Награды не видит сам спортсмен, который проживает в своём доме, так и его гости. Они просто пылятся в коробке. Минусом хранения на полке является то, что медали будут просто лежать. Их будет видно только в случае, если к ним подойти. Такой способ хранения тоже не самый удачный.И наконец, стоит сказать про хранение спортивных наград на стене. В этом случае они действительно будут видны со всех сторон. Недостатком же будет то, что для каждой награды придётся делать дырку в стене, а значит – портить стену. Ведь одного отверстия будет недостаточно, так как медали будут перекрывать друг друга, а значит придется портить стену и делать множество отверстий. Естественно, это визуально не очень красиво. Не говоря уже о том, что с кубками так не сделаешь.

    Как хранить награды красиво на видном месте

    Удобный, красивый и практичный способ хранения медалей – это медальница. Медальница представляет собой специальный аксессуар, удобный держатель для наград. Это конструкция, с помощью которой можно хранить десятки медалей. Среднее количество наград, которые помещаются в спортивную медальницу, составляет порядка 60 медалей. Обычно это максимальное количество наград, которые может получить спортсмен или любой другой участник соревнований за время своей карьеры. Более того, повесить медалей можно гораздо больше.Держатель для медалей имеет умную конструкцию, благодаря которой ленты не будут скользить по поверхности. Все награды будут надежно закреплены в конструкции. Стоит сказать и про небольшой минус такого изделия. Единственным недостатком является то, что для установки конструкции требуется сверлить стену. Однако 2-3 отверстий будет достаточно, тем более – они перекроются самой конструкцией. При этом все необходимые шурупы идут в комплекте. Лучше всего рассматривать медальницу из дерева. Это связано с тем, что она отлично впишется во все интерьеры и дизайны помещений. Материал – экологически чистый и не будет выделять вредные вещества даже при постоянном нахождении под прямыми солнечными лучами. Можно встретить и продвинутые модели в виде медальницы с полкой. Такой держатель для медалей позволит хранить не только награды, но и ставить большие кубки на полку. Конструкция способна выдержать вес до 5 кг. Это примерно суммарный вес 60 медалей и 3-х кубков. Также на полке можно хранить грамоты. Если хотите купить удобный и практичный держатель для медалей, кубков, грамот, то медальница с полкой будет лучшим решением!