Как спасти кожу после зимних морозов и подготовить себя к летнему сезону?

    Холодный ветер и снежные метели постепенно уходят с просторов России. Для любого человека зимний период – это настоящее испытание, так как организм с трудом перестраивается к данному сезону. Главной задачей для любого человека – сохранить и улучшить свое здоровье после холодов, особенно если это касается кожи. В этой статье мы расскажем – как спасти свою кожу от последствия зимней стужи и как подготовить себя к летнему сезону.

     

    Почему кожа в зимний период настолько подвержена изменениям?

    Зимой, когда воздух максимально сухой и холодный, кожа наиболее сильно реагирует на изменения погодных условий. Кожа становится более сухой и чувствительной, появляются высыпания, аллергические реакции и мимические морщины, которые сильно деформируют кожу. К тому же человек, который не использует специальный уход за кожей в зимнюю погоду, ощущает нехватку кислорода и питательных веществ. Как результат – кровеносные сосуды, которые в результате низких температур сужаются, не питают кожу человека полноценно.

    Каким уходом стоит пользоваться для защиты кожи в зимний период?

    Чтобы  кожа оставалась в хорошем состоянии зимой требуется использовать следующие средства:

    1. Мягкие пиллинги для отшелушивания сухой кожи;
    2. Сыворотки и крема с витаминными комплексами;
    3. Увлажняющие крема с кислотами;
    4. Пенки для умывания. Это важный пункт, так как многие девушки используют агрессивные скрабы для удаления шелушения кожи;
    5. Минеральные масла для периодического ухода за кожей;
    6. Сапропелевые уходовые маски.

    Конечно, каждое средство нужно подбирать индивидуально, учитывая свои физиологические и ресурсные возможности. Однако рынок уходовой косметологии в современном рынке настолько велик, что можно найти «свое» средство по приятной цене и объему. Большинство из представленных средств можно использовать в любой сезон, однако сапропелевые маски идеально подходят в качестве восстановления кожи от повреждений после зимнего периода.

    Почему именно глиняные маски?

    О целительных качествах минеральной грязи известно уже давно. Еще с древности люди заметили, что глиняные и грязевые обертывания приводят кожу в тонус, влияя на структуру самого эпидермиса. Современные сапропелевые маски обладают рядом положительных свойств, которые идеально подходят для восстановления кожи человека после зимы:

    1. В состав маски входит Витамин Е, который влияет на эластичность кожи;
    2. Активными компонентами маски для тела, волос и кожи лица является целая группа витаминов В1-В4, В6, В12;
    3. В составе сапропеля находятся минералы различных групп: кальций, калий, железо, медь, селен, серебро, бром и магний.
    4. Грязевые маски обладают рядом ферментов, ускоряющих обменные процессы организма.

       

    Сапропелевая маска «Абицея» от компании Biorganika глубоко очищает и питает кожу лица человека, помогая избавиться от мимических морщин и выравнивая тон кожи. С помощью такой маски можно не только улучшить кровообращение после холодной зимней погоды, но и укрепить волосы и ногти, а также снизить отечность и болевой синдром в ногах. Использование такого универсального средства способно решить сразу несколько проблем кожи, которая возникает после зимы. Пользуйтесь правильном уходом и берегите свою кожу, используя только самые лучшие косметические средства!