Как спасти чехол в домашних условиях?

    Не все задумываются над тем, что за чехлом для телефона тоже нужен уход. Самый простой метод - обработать силиконовый чехол влажной или спиртовой салфеткой. Если же на накладке появились загрязнения или желтизна можно воспользоваться следующими лайфхаками:

    • из обычного жидкого мыла делаем мыльный раствор и погружаем туда силиконовый чехол минут на 5-7. Затем взяв, размягченную в горячей воде, зубную щетку очищаем загрязнения с чехла плавными движениями. Также после раствора можно использовать соду, аккуратно растирая её по поверхности чехла. Важно! все делать мягко и плавно.
    • Средство для снятия лака поможет, когда на чехле появился след от ручки или фломастера. Протираем загрязненный участок с помощью ватного тампона с нанесённым на него средством. Затем накладку следует промыть и высушить полотенцем. Также в борьбе со следами ручки или фломастера можно воспользоваться спиртом, как медицинским так и техническим. После этого чехол промывать не надо.
    • Использование зубной пасты самый простой способ избавиться от загрязнений и желтизны на чехле. Равномерно нанесите на поверхность накладки зубную пасту воспользовавшись зубной щеткой и оставляем на 15 минут. Затем тщательно смываем пасту с помощью щетки. В завершение вытрите силиконовый чехол на сухо.

    Результат восстановления привычного вида чехла зависит от степени загрязнения, однако если результата нет рекомендуем приобрести новый чехол, чтобы не испортить заднюю панель своего телефона.