Как создать пасхальную сервировку за 5 простых шагов.

    Я большая поклонница пасхальной сервировки стола!

    Нет ничего лучше, чем стол, который завораживает, который хочется рассматривать как в целом так и каждую деталь! Этот праздник будто был предназначен специально для любителей декора! Я мало что делаю в украшении интерьера дома к Пасхе, кроме, возможно, добавления подушек и пледов, соответствующей цветовой гаммы, вывешивания симпатичной гирлянды и размещения нескольких статуэток с зайчиками тут и там.

    Но когда дело доходит до пасхального стола, то тут я всецело сосредотачиваюсь на нашем настольном пейзаже, поскольку это главный объект для традиционного семейного застолья. У меня есть список предметов первой необходимости, которые я всегда использую при декорировании:

    💙салфетки и скатерть,

    💙подсвечники,

    💙цветочные композиции,

    💙посуда,

    💙праздничные штрихи.

    Когда я создаю декоративную сервировку, мне нравится делать это слоями! У моего безумства есть определенный подход, и я поделюсь с вами этими быстрыми и простыми шагами!

    1. Тарелки, Миски, Салфетки и столовые приборы.

    Мне нравится сначала расставлять обеденные тарелки, а уже затем я подбираю тканевую салфетку в цвет и добавляю к каждой. После того, как каждая постановка готова, я добавляю столовые приборы и очаровательную подставку для яйца.

    2. Стеклянная посуда.

     

    Как только на каждом месте есть тарелка, салфетка и столовые приборы, мне нравится обходить стол и проверять, чтобы у каждого был бокал для вина или сока. Особенно мне нравятся цветные коктейльные бокалы, они придают настроения!

    3. Свечи.

    Я люблю украшать стол свечами! Беру любые, которые есть дома, и которые, по моему мнению, будут хорошо смотреться на столе. Размещаю их вдоль центра. Я не переживаю о том, одинаковые они по размеру и высоте или нет, если одинаковые, то это прекрасно помогает выдержать симметрию стола.

    4. Цветочные композиции.

     

    На любом столе удивительной сервировки есть свежие или даже искусственные цветы! Мой способ создать флористическую аранжировку это - купить большой букет цветов, а затем разделить его на вазы разного размера и мини-вазочки с бутонами. Нет ничего более приятного, чем видеть море цветов от одного конца стола до другого! А иногда, даже нескольких веточек, с уже прорезавшимися листочками достаточно, чтобы создать необычайную свежесть.

    5. Декор.

    Последний слой - это ваш праздничный штрих! Добавляем любой пасхальный декор, который есть, это сразу оживляет стол. Возьмите любые декоративные яйца, пасхальные банки, конфетти или декор в виде статуэток! Зависит только от вас, что вы хотите включить в сервировку, и это не обязательно должно быть что-то слишком масштабное. Иногда достаточно пары акцентов, чтобы картина заиграла свежими красками. Помните, меньше значит больше!

    Загляните в наш магазин, чтобы создать ваш блестящий дом! 
    В магазин

    ВСЕМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!