Как создать комфортные условия для комнатных растений?

            Комнатные растения такие же домашние питомцы как собаки, кошки или рыбки. Они не просто декор и дополняют своей красотой интерьер дома. Растения требуют к себе особого внимания и комфортных условий. И для того чтобы они как можно дольше радовали нас своим присутствием, наша задача сделать все возможное для их комфорта.

            В первую очередь чтобы сохранить образ цветка и продлить его жизнь, растение должно содержаться в специальной ёмкости. К таким емкостям относятся горшки, кашпо с автополивом. В чем их особенности и почему стоит обратить на них внимание, расскажем ниже.

            Для кого подойдёт горшок с автополивом?

            Зачастую в нашей жизни бывают ситуации, когда необходимо уехать из дома на неопределённый срок или долгие запланированный отпуск. Любая дальняя поездка, лечение в больнице, командировка в другой стране заставляют нас оставить свои комнатные растения без своего внимания. Хорошо когда есть кого попросить присмотреть за цветами, но увы, такая возможность есть не у всех. Именно для таких случаев, идеальным решением станет горшок с автополивом. Благодаря горшку, комнатные растения не останутся без внимания и ухода. Можно спокойно уехать и не переживать за своих домочадцев. 

            В чем же преимущества таких изделий? Помимо заботы о комнатной растении, горшок с автополивом имеет и другие достоинства:

    • Не нужно постоянно пересаживать растение

    Немало комнатных растений очень прихотливы и с трудом переносят пересадку. Они могут начать болеть, сбрасывать бутоны и свои листочки. За счёт специального сменного дренажа с медленно растворяющимися удобрениями, можно не спешить с пересадкой растения;

    • Упрощает пересадку цветка

    Вытащить землю не составит большого труда. Для очень прихотливых и нежных комнатных растений это будет являются огромным плюсом;

    • Наличие отверстия для полива

    В горшках с дренажной системой есть специальные отверстия. Они предназначены для слива лишней воды и нижнего полива. Благодаря автополиву, жидкость моментально поступает к корням, что сохраняет рыхлость почвы на долгое время.

    Виды горшков с автополивом. Существует множество горшков: больших, маленьких, высоких и т. д., но на что стоит обратить внимание при покупке, так это материал изделия. Горшок с автополивом может быть изготовлен из:

    • Дерева

    Горшки из такого материала смотрятся очень красиво и эстетично, но если говорить о практичности, это не самый лучший вариант. Для того чтобы дерево послужило долго, его необходимо постоянно обрабатывать специальной пропиткой. Тогда можно будет предотвратить разрушение дерева от контакта с влагой.

    • Керамики

    Керамика считается благородным и красивым материалом. Такой горшок будет хорошо дополнять интерьер дома. Но не стоит забывать что керамика, материал очень хрупкий, к нему нужно очень бережно относится, так как же склонен к царапинам и сколам.

    • Пластика

             Горшки с автополивом из прочного пластика, с каждым днем набирают свою популярность. Изделие из такого материала не прихотливо в уходе, можно не боятся что солнечные лучи, влага или холод как-то навредят горшку. Даже если вдруг кто-либо заденет горшок и он упадёт, он все равно останется целым и им можно будет пользоваться дальше. Также чтобы поддерживать красивый вид горшка из пластика, его достаточно просто протирать влажной тряпкой.

            Основываясь на все вышеперечисленные пункты, мы нашли идеальный вариант для Ваших любимых комнатных растений.

            Горшок с прикорневым автополивом InGreen обладает именно теми качествами, которые необходимы для Ваших домочадцев. Изделие выполнено из прочного безопасного пластика, которое можно расположить в любом уголке Вашего дома. Благодаря компактным размерам и объёму, такой горшок подойдёт для любого комнатного растения.

            Материал горшка не боится солнечных лучей, холода и влаги. Следовательно вид горшка останется всегда красивым и стильным. Горшок имеет дренажные отверстия, которые способствуют выходу лишней влаги, а с помощью поддона эту влагу  без проблем можно вылить.Благодаря функции автополива, Ваши любимые растения не будут обделены вниманием и всегда будут содержаться в комфортных условиях. Вы можете отправляться к родственникам в гости, на отдых, командировку, а горшок InGreen с прикорневым автополивом, позаботится о Ваших комнатных растениях. 

            Также такой горшок будет отличным подарком как для профессионала своего цветочного дела, так и для начинающих цветоводов.

            Горшок с прикорневым автополивом InGreen, можно приобрести, нажав на карточку товара по ссылке ниже: