Как создать дома нужную атмосферу при помощи ароматерапии?

    Всем привет, меня зовут Макоева Ирина. Я являюсь основателем компании по производству ароматической продукции «MiM». Сегодня разберем тему домашнего уюта. Как же создать дома нужную атмосферу при помощи ароматерапии?

    Каждый дом является отражением индивидуальности своих хозяев, которая формируется из деталей. Оформляя свой интерьер, мы уделяем большое внимание его визуальной стороне, но совсем забываем об одном из важных органов чувств - обонянии. Стоит с особым вниманием отнестись к выбору домашних парфюмов. Обонятельная память человека очень сильна, запах надолго закрепится в сознании как аромат родного дома для вас и как ассоциация с вами у ваших близких. По утверждению психологов, различные запахи способны влиять на эмоциональное и физическое здоровье.

    Разберем ТОП 3 способа ароматизации помещения.

    Диффузор – это сосуд с парфюмированной маслянистой жидкостью, запах которой распространяется за счет постепенного ее испарения через бамбуковые или тростниковые палочки, вставленные в емкость. Такой вариант удобен тем, что ароматизирует пространство постоянно и не требует дополнительного обслуживания. Насыщенность аромата регулируется количеством палочек, чем их больше, тем ярче будет ощутим запах. Аромафиддузер обеспечит Вас стойким эффектом и безопасностью для здоровья ваших близких. Он прекрасно подойдет для любых помещений, создаст уют и улучшит настроение.

    Ароматическая свеча – погрузит в атмосферу максимального релакса. Станет прекрасным дополнение Ваших утренних ритуалов, вкусных завтраков, медитаций и рабочей атмосферы. А вечером погрузит в беззаботность, уют и романтику. Массажные свечи, во время приема ванны создадут необходимую расслабленную атмосферу, а после растопленный воск можно использовать в качестве питательного масляного ухода за телом. Или порадовать своего партнера незабываемым массажем.

    Плюсы аромсвечей из кокосового воска:

    - Натуральность (100%!),

    - Гипоалергенность, ⠀

    - Безопасны для детей,

    - Насыщенный запах,

    - Долго не выдыхается,

    - Экономичный расход (30-90 часов).

    Рум-спреи - самый быстрый и простой способ наполнить пространство любимым ароматом, устранить неприятный запах и освежить домашний текстиль. Его можно распылять на постельное белье, обивку мягкой мебели и одежду. Аромат в воздухе ощущается интенсивнее, но на ткани сохраняется дольше.

    Из-за особенностей воздействия определенные ароматы рекомендуются для конкретных помещений:

    Для прихожей мы советуем выбирать кофе, апельсин, бергамот, хвою. Они придадут тёплые и позитивные впечатления.

    Кухня - сладкие запахи пряностей, пробуждающие аппетит. Это может быть ваниль, корица или рамарин.

    Гостиная - легкие цитрусовые ароматы или древесные. Не навязчивые и уютные отлично подойдут для семейных вечеров или встречи с друзьями.

    Спальня и ванная комната – лаванда, мята и можжевельник для расслабления или сандала, пачули, амбра и жасмин - для пробуждения чувственности.

    Детская – успокаивающие ромашка, эвкалипт и шалфей или повышающие работоспособность имбирь, тимьян и кориандр.

    Кабинет – бодрящие ароматы лимона, мандарина и кофе, которые способны избавить от головной боли и признаков переутомления.

    Предварительно необходимо убедиться в отсутствии у всех жильцов аллергии на компоненты интерьерного парфюма.

    Аромат для интерьера может быть каким угодно. И лучше хозяев никто не сможет подобрать его. Он станет отличным помощник в создании теплой, уютной и узнаваемой атмосферы вашего дома. Поэкспериментируйте с парфюмерными композициями, это позволит улучшить настроение и выразить себя.