Как составить базовый гардероб?

    Базовый гардероб является самой простой и гениальной идеей в модном мире. С помощью базового гардероба легко и просто можно решить всем известную проблемы под названием "Нечего надеть".

    Если проще, то базовый гардероб является набором классических вещей, сочетающихся между собой, а также и с другой одеждой. КАЛЯЕВ рассказывает о таких вещах.

    5 советов, которые помогут при составлении базового гардероба

    1. Одежда должна полностью соответствовать образу жизни.

    Во-первых, самое важное то, что базовый гардероб обязательно должен быть комфортным с психологической стороны. Комбинируя вещи, находящиеся в базовом гардеробе, должны получаться не только стильные образы, но и комфортные. Не стоит тратить средства на одежду, которая не соответствует мироощущению человека.

    2. Вещи должны быть такими, чтобы их можно было надеть здесь и сейчас.

    Не нужно покупать вещи с мыслью "Вдруг я сброшу вес и эти джинсы отлично сядут на меня?" или "Вдруг я получу приглашение на какое-нибудь мероприятие и мне обязательно понадобится этот костюм?" В первую очередь, рассуждая таким образом, человек обманывает себя. И речь идет вовсе не о том, что в жизни этого человека никогда не будет каких-то мероприятий или, что он никогда не похудеет.

    3. Одежда должна быть подходящего фасона, а не модного.

    Мода постоянно меняется, но при этом классические вещи держат свою позицию. Стоит приобретать те вещи, которые большего всего подходят фигуре. Добавить образу стильную изюминку можно с помощью аксессуаров.

    4. Качество вещей.

    Базовый гардероб служит не менее нескольких сезонов. Именно поэтому обязательно нужно придавать огромное значение качеству вещей. Хорошей тканью является та, которая выдержит самую активную носку.5. Любая новая одежда сочетается минимум с двумя старыми вещами.Лучше не приобретать вещи, если на ходу невозможно представить такие комбинации.

     

    10 предметов гардероба, которые должны присутствовать в базовом гардеробе

    Приобретать все вещи совсем не обязательно, но необходимо отталкиваться от советов, о которых рассказывается в статье и не тратить средства на неподходящую или ненужную одежду. Хотя было бы прекрасно, если в шкафу будет минимум 7 из приведенных далее предметов гардероба. Потому что именно в этом случае возможно составить из вещей много разных нарядов, чтобы не носить одно и тоже в течение 7 дней.

    1. Юбка карандаш. Такая юбка дает возможность создать женственный силуэт. Идеальными цветами являются чёрный, графитовый, темно-серый.

    2. Маленькое платье черного цвета. Данная вещь является одной из самых универсальных. Это платье идеально и для офиса, и для вечерних мероприятий.

    3. Водолазка. Классическая водолазка является заменой футболке с коротким рукавом в прохладную погоду. Стоит выбирать модели нейтральных цветов из дышащих материалов.

    4. Джинсы. Необходимо остановиться на максимально комфортной модели. Но необходимо учесть, что базовые джинсы не должны иметь выраженных потертостей, ярких украшений.

    5. Брюки в классическом стиле. Идеальными цветами являются чёрный, тёмно-серый. Такие брюки дают возможность составить строгий образ, даже если верх будет расслабленный.

    6. Классическая блуза белого цвета. Эта вещь отлично смотрится абсолютно с любым низом. Прекрасно подходит и к разнообразным джинсам, строгим брюкам, любым юбкам.

    7. Футболка белого цвета. Так же как и белая рубашка, футболка белого цвета подходит абсолютно ко всему.

    8. Кардиган. Идеальная вещь для расслабленных дней в прохладную погоду. Хотя, и в очень напряженные будни невероятно приятно закутаться в нечто мягкое, тёплое.

    9. Кашемировый свитер. Данная вещь является одной из главных элементов гардероба, предназначенного для холодного сезона. Стоит отдавать предпочтение нейтральным цветам.

    10. Блейзер, пиджак или жакет. Базовый пиджак должен иметь нестрогую форму и быть выполнен из мягких струящихся тканей. Только в таком случае данная вещь будет отлично смотреться с абсолютно любыми вещами.

    Только данные вещи являются неким фундаментом базового гардероба. Именно на этих вещах составляются беспроигрышные образы. Ни один гардероб не будет являться полноценным, если в нём отсутствуют базовые вещи. В связи с этим первым делом стоит начать формирование именно базового гардероба.