Как сохранить матрас!

    Ни для кого не секрет, что крепкий 8-ми часовой сон — это залог продуктивности на весь день и прекрасного самочувствия. И часто нет необходимости в посещении SPA-салонов для восстановления эмоционального ресурса. Достаточно просто выспаться.

    Но «просто выспаться» может на деле оказаться и не так уж просто! Найти качественный матрас или диван кровать с ортопедическим пружинным блоком порой бывает нелегко, да ещё и по разумной цене. Если вы уже счастливый обладатель отличного матраса, то поздравляем вас и рекомендуем задуматься о защите своего личного SPA-инвентаря! Если же вы только в поисках своего ортопедического друга, то советуем сразу же задуматься о его защите от деформации, загрязнений и прочих неприятностей. Особенно, если в вашем доме есть домашние животные, дети или просто вы любите выпить чашку чая в кровати перед сном.

    img

    А мы расскажем как это можно сделать бюджетно!

    Матрасы сейчас на рынке стоят недёшево, а уж качественный ортопедический и того дороже. Цены стартуют от 20 000 рублей (это ещё по акции) и выше! Естественно, планируя столь значительную для бюджета покупку, хочется быть уверенным, что она прослужит долго и не потеряет своих изначальных свойств.

    Что может испортить матрас или диван кровать?

    • Влага. Портит не только внешний вид изделия, но и при постоянном попадании ещё и характеристики. Сомневаемся, что вы сможете полноценно отдохнуть на влажном, слежавшемся матрасе.
    • Краска или грязь. С постельного белья возможно отстирать практически любое загрязнение без труда в обычной стиральной машинке, а вот матрас придётся сдавать в химчистку в случае чего.
    • Частицы кожи владельца матраса. Да, не секрет, что наша кожа обновляется и старый эпителий остаётся на матрасе. Никакими особыми проблемами, кроме размножения лишней микрофлоры не грозит. Но, согласитесь, намного гигиеничнее и проще постирать наматрасник, чем матрас. Если есть возможность продлить радость от эксплуатации чистого матраса надолго, то почему бы и не воспользоваться?⠀

    Как вы уже поняли, речь пойдёт о наматрасниках. Чехол на матрас, топпер матрас, непромокаемая простынь, простынь махровая — это всё разные названия того же наматрасника. Вы могли слышать их или читать о них, пока выбирали себе кровать и матрас, но не придать значения его необходимости в вашей жизни!

    В нашем обзоре выделим виды наматрасников по типу защиты и по виду крепления.

    По типу защиты выделяют:

    • наматрасник пылезащитный (пыльник);
    • наматрасник водонепроницаемый;
    • антибактериальные.

    Пылезащитные наматрасники, как правило, по функционалу напоминают обычную простынь на резинке и защищают матрас только от пыли, частиц кожи и прочих сыпучих веществ. Удобны в эксплуатации в семьях, где нет детей, домашних животных и табу на распитие любой жидкости в кровати или даже спальне.

    Непромокаемый наматрасник говорит о своих функциях уже в названии. Такой наматрасник состоит из двух слоёв: верхний — махровая простынь, внутренний — мембрана. За счёт внутреннего слоя наматрасник не пропускает влагу до матраса. А верхний махровый слой отлично фиксирует пастельное бельё на матрасе и оно не соскальзывает.

    Наматрасник водонепроницаемый — это одно из лучших приобретений для семей с детишками и животными или любителям романтических ужинов в спальне и кровати. В любой непредвиденной ситуации, ваш матрас или диван кровать останутся сухими и сохранят свои функции надолго.

    Антибактериальные наматрасники пропитаны специальными составами, не позволяющими размножаться бактериям. Если вы фанат идеальной чистоты, то такой наматрасник для вас.

    По виду крепления различают наматрасники на:

    • молнии;
    • резинке по углам;
    • резинке по периметру.

    На молнии выпускают, как правило, специализированные наматрасники, чаще ортопедические. Такие модели наиболее дорогие.

    Наиболее недорогой вариант наматрасников — на резинках по углам. В таком виде выпускают как пыльник, так и непромокаемый наматрасник. Плюсы таких моделей в дешевизне и простоте в эксплуатации, однако резинки по углам быстро теряют свою эластичность.

    Средний по цене, комфортный в эксплуатации и наиболее универсальный вариант — непромокаемый наматрасник на резинке по периметру. У него большая площадь защиты матраса, плотнее крепление и приятная цена.

    До 1 000 рублей вы можете купить гарантию сохранности своего матраса в первозданном виде, что бы на него не пролили. И сэкономить на химчистке матраса или даже покупке нового!

    В каталоге товаров магазина «Текстильная лавка» вы сможете найти непромокаемые наматрасники различных размеров и по приятным ценам. Успевайте купить по акции!