Как сочетать платье с пиджаком?

    Коко Шанель говорила, что в гардеробе каждой стильной женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье. Современные стилисты добавляют: «и пиджак». Но как сочетать их друг с другом, чтобы не испортить образ?

    Пиджак подходит для не слишком жаркой погоды, также его надевают под верхнюю одежду в холода. Пиджак так же можно носить с платьем.

    • Прежде всего, и то и другое должно идеально на вас сидеть. Подбирайте такие модели, которые выставляют вашу фигуру в наиболее выгодном свете, подчёркивая достоинства и скрывая недостатки.
    • Что касается цвета, желательно, чтобы пара имела световой контраст: что-то было светлее, а что-то — темнее. Любые другие контрасты тоже могут иметь место, главное, чтобы образ не получился аляпистым.
    • То же касается принтов и декоративных элементов: чем интереснее платье, тем проще должен быть пиджак, и наоборот. Иначе лук будет перегружен.
    • Многие модницы обожают тренд «короткое платье + удлинённый пиджак». Однако важно обращать внимание на то, что подол первого не должен быть выше нижнего края второго.
    • И, наконец, последнее правило: чем более пышная юбка, тем более облегающим должен быть пиджак. В противном случае вы получите «квадратную» фигуру.

      Одним из самых беспроигрышных вариантов является этот модный тренд для создания стильного образа - платье с пиджаком. Популярными в этом сезоне будут платья в стиле 70-х годов, байкерские сапоги, вязаные свитера, кожаные куртки, яркие блузки, джинсовые рубашки. В общем, выбирайте то, что вам нравится. Будьте женственны, но консервативны.

      Из предметов женского гардероба в этом году наибольшей популярностью пользуются трикотажные платья. В основном такой предмет гардероба носят женщины средних лет, но изредка в тренде и девушки. Наиболее актуальными и любимыми вариантами женской трикотажной одежды всегда считались платья-рубашки из трикотажа. Основным преимуществом трикотажных платьев является удобство и доступность трикотажной ткани. Поэтому это один из фаворитов в этом образе. На весну можно будет выбрать длиннополый вариант платья-платья, на лето короткие платья из трикотажного полотна. В этом году в трендах будут платья из эластичного трикотажа, который сочетает в себе легкость и благородство.

      Эклектика и смешение стилей 2022 приведут к тому, что возвращение на модный олимп платьев с приталенным силуэтом, которые выглядят, как классический стиль 2022, не за горами. Их также стоит носить к тренчкотам, которые сделают образ элегантным. Вам также могут приглянуться вещи с модными принтами в осенней тематике, которые добавят стиля и романтичности Вашему образу. 

      В Европе и США уже давно распространен стиль casual, и все его тенденции прекрасно подходят и для повседневной носки. Этот тренд может легко украсить ваш наряд, поэтому смело одевайте под пиджаки жилеты или кардиганы.  Для темных и насыщенных цветов лучше выбрать приглушенные цвета. При этом элегантный минимализм подойдет как нельзя лучше.  Необычно смотрится сочетание черного пиджака и белой рубашки или блейзера.  Такой стиль никогда не выходит из моды и будет актуален вне зависимости от времени. Такой образ подойдет как для офиса, так и для прогулки или шопинга.  Если вы любите стиль хиппи, то этот образ для вас. Брюки или джинсы в сочетании с блузой или рубашкой-поло также будут актуальны на сегодняшний день.  Поднять настроение и украсить образ вам помогут различные аксессуары. Сегодня актуальны сумки больших размеров, которые носят через плечо.  

      Теперь вы знаете какие тенденции в моде 2022 года нам приготовили, надеемся, что и в этом году они не дадут вам заскучать и скрасят серые будни. Все модные бренды представили нам свои новые коллекции, которые несомненно будут радовать нас.