Как собрать все нужные малышу знания в одной коробке?

     

    Наш директ забит сообщениями в духе: «когда выйдут развивающие карточки для детей постарше?», «ещё пособия будут?»,  «ждём новые развивашки!». И наконец мы можем дать вам ответ.

    Всё это время мы искали идеальную формулу для создания не менее идеального большого набора, которого хватит на 5 лет непрерывного обучения. Секрет оказался прост: нужно смешать экспертность, любовь, бережный подход и много-много стараний – и вот, наш Чемодан знаний готов! 

    Подготовка Чемодана знаний заняла у нас полгода – это наша самая длительная разработка. Но мы можем с уверенностью сказать, что смогли сделать набор, который даст все необходимые знания ребёнку от 0 до 5 лет. 

    Давайте разбираться, в чём преимущества Чемодана знаний и как выбрать хороший большой набор развивающих карточек.

     

    Чемодан знаний – какой он?

    Первое, что важно отметить, – набор карточек создан совместно с экспертом по раннему развитию и педагогом Юлией Чулановой. 

    Набор включает в себя сразу 3 методики раннего развития: Домана, Монтессори и нейропсихологический подход. 

    Всего в наборе 400 карточек, которые делятся на 25 категорий и 4 больших раздела:

    • Животный мир
    • Растительный мир
    • Человек и его деятельность
    • Кругозор

    Набора достаточно для 5 лет занятий: от 10 месяцев до 5-6 лет. Карточки содержат задания для разных этапов развития, включая логопедические задания и предшкольную подготовку. 

    В дополнение к набору мы дарим вам бесплатный доступ в медиа-портал с интерактивными материалами. На этот раз разработчики собрали на сайте не только задания, но также сказки аудио-прогулки, озвученные профессиональными актёрами.

    Тысячи сценариев для игр

    Сзади каждой картинки подробно расписаны задания для неё. Родителю не нужно ничего дополнительно выдумывать – достаточно просто зачитать готовый текст заданий. 

    Задания на карточках разделены на разные типы:

    • звукоподражательные
    • двигательные 
    • творческие 
    • задания на работу с карточками (внимательность, опознание, распределение)
    • задания на классификацию 

     

    Пособие для детей и родителей

    Занятия по карточкам Чемодана знаний наделят родителя навыками эксперта по раннему развитию и сделают настоящим наставником в глазах ребёнка. Набор способен заменить приёмы у специалистов – все необходимые знания уже есть на карточках. Более того, родителю нет нужды изучать дополнительные материалы: к набору прилагается подробная методичка с рекомендациями по играм. 

    Как выбрать хороший большой набор?

    Мы собрали несколько критериев, на которые стоит опираться при выборе большого набора развивающих карточек, чтобы не потратиться зря на некачественный набор. 

    • Реалистичные картинки. 

    Изучая окружающий мир, ребёнок должен видеть реальные изображения предметов, а не иллюстрации. Однако нарисованные картинки хороши в логопедических карточках и наборах для детей старшего возраста.

    • Разнообразие карточек.

    Большой набор должен содержать разные карточки и включать несколько категорий. В первые годы ребёнку важно изучать всё последовательно и понемногу. Например, набор с карточками всевозможных животных вряд ли будет полезен: все названия и виды зверей малыш даже не запомнит, а интерес быстро пропадёт.  

    • Безопасные и устойчивые материалы.

    Малыши не будут осторожничать с новыми игрушками, а потому карточки должны быть достаточно крепкими и устойчивыми перед «кусями» и «жмяками» детей. Убедитесь, что материалы безопасны и не навредят ребёнку. 

    • Понятные формулировки.

    Производители детских наборов часто используют совсем не детские формулировки в текстах к карточкам: сложные термины и речевые обороты ещё недоступны малышу, который только познаёт самые базовые понятия. При занятиях с ребёнком родитель не должен звучать как инопланетянин. 

    • Актуальные задания на обороте.

    Если карточки содержат задания, к ним нужно отнестись с осторожностью и оценить пользу для малыша. Как и в случае с формулировками, задания не должны быть слишком сложными для восприятия ребёнком. Ищите такие наборы, где можно увидеть пример заданий. 

    • Экспертность.

    Если же вы не хотите самостоятельно проводить анализ содержимого карточек и выяснять, нет ли ошибок в заданиях, обратите внимание на наборы, которые составлены с экспертами в развитии детей. Задания, составленные с профессионалами, гарантируют практическую пользу для вашего малыша.  

     

    Как заказать Чемодан знаний? 

    Чемодан знаний уже доступен для заказа по ссылке:

    https://www.wildberries.ru/catalog/60300364/detail.aspx?targetUrl=XS

    Поспешите успеть приобрести по самой выгодной цене!