Как собрать ребенка в детский лагерь: какую одежду взять

    Уже меньше месяца до долгожданных летних каникул. Дети с нетерпением ждут поездки в детский лагерь, а родители обдумывают, что взять им с собой. Особенно волнительными становятся первые сборы. «Mini Club» с удовольствием поделится с вами советами и подскажет, какая одежда понадобится в поездке.

     

    Детский лагерь: что взять с собой

    Самый простой способ ничего не забыть – составить полный список вещей. Состоять будет он из следующих пунктов: документы, предметы гигиены, одежда, обувь, небольшой сухой паек, мобильный телефон с зарядным устройством. Для вещей подойдет вместительный чемодан на колесиках или большая прочная дорожная сумка с крепкими ручками, которые необходимо подписать. Ведь транспортировка будет производиться массово, и так ребенку будет легче найти свой чемодан. Важные вещи, например, документы и телефон можно положить в рюкзак.

    Перед поездкой стоит объяснить ребенку, что он будет находиться в коллективе, где необходимо соблюдать правила гигиены и пользоваться только личными вещами. В детском лагере ребенку понадобятся следующие основные предметы личной гигиены: зубная паста и щетка, несколько полотенец, жидкое мыло, расческа, тапочки, шампунь и гель для душа, туалетная бумага.

    Традиционно, в детских оздоровительных лагерях тщательно следят за питанием, так что переживать, что ваш ребенок останется голодным не стоит. Продуктов питания можно взять по минимуму – те, что пригодятся в дороге (бутылку воды, печенье и т.д.). Исключите скоропортящиеся и вредные продукты, сладости. В лагере предусмотрено полезное сбалансированное питание.

    Помните, что давать своему чаду с собой дорогостоящую технику (смартфоны, планшеты, ноутбуки и т.д.) не стоит. В лагере он может потерять или разбить их, да и для полноценного отдыха желательно отсутствие любимых гаджетов. Достаточно недорого мобильного телефона для связи с близкими. Ювелирные украшения также стоит оставить дома.

    Обувь должна быть максимально удобной. В лагере понадобятся: кроссовки, пляжные сланцы, комнатные тапочки и босоножки.

    Детский лагерь немыслим без пляжа. Солнцезащитные очки, головной убор, купальник или плавки, детский солнцезащитный крем – главные атрибуты плавательного сезона.Чтобы разнообразить досуг ребенка в свободное время, в рюкзак можно положить альбом для рисования, скетчбук, фломастеры и карандаши. Мальчики охотно берут с собой гитары и футбольные мячи, а девочки наборы для творчества (бисер и т.д.).

    Какую одежду взять в детский лагерь

    Основное место в чемодане займет детская одежда. И к ее выбору стоит подойти практично – ребенка ожидает активный отдых. Футболки (5-7 штук), нижнее белье (из расчета на всю смену), носки (от 5 пар), шорты (5 штук) стоит сложить в первую очередь. Девочки любят выглядеть красиво в любом месте, а в детских лагерях регулярно проводят танцы и дискотеки. Так что не стоит забывать о красочных летних платьях, сарафанах и юбках. Для спортивных мероприятий, от зарядки до веселых стартов, понадобится спортивный костюм (2 шт.). Для вечерних выходов на улицу подойдут несколько удобных штанов, кофт, джемперов. Непогода может застать даже в летний сезон, поэтому стоит положить ребенку с собой: джинсы (2 шт.), теплую кофту с рукавами (2-3 шт.), куртку, дождевик. А чтобы спалось уютно как дома, не забудьте про любимую пижаму вашего ребенка. Помните, что для поездки в детский лагерь не стоит выбирать дорогие наряды, которые потом будет жалко выбросить. Случится может всякое, ведь дети такие дети.

    Количество одежды может показаться большим, но следует понимать, что смена в лагере длится долго, как правило, 21 день. И далеко не каждый ребенок будет стирать испачканную одежду сам. Учитывайте этот факт, чтобы избежать неприятных ситуаций, когда ребенку будет просто нечего носить.

    Где выгодно приобрести детскую одежду в лагерь

    Часто, при выборе одежды в лагерь, у родителей возникает вопрос – где приобрести качественную, комфортную и в то же время оригинальную одежду. Ведь современные дети предпочитают яркие, стильные наряды, в которых удобно бегать, прыгать и играть.

    «Mini Club» предлагает широкий ассортимент детской одежды на любой вкус и кошелек. В магазине представлены такие популярные бренды одежды, как: Carter's, Lupilu, GAP, OLD NAVY, The Children's Place. Спортивные костюмы, толстовки, брюки, комбинезоны, пижамы – в магазине вы можете подобрать буквально все, что понадобится ребенку в поездке в детский лагерь, притом, что немаловажно, по доступным ценам.

    Приобрести детскую одежду любых расцветок и фасонов вы можете на Wildberries. Несколько кликов и проблема сборов в лагерь решена!