Как снять усталость ног после тяжелой рабочей недели?

    Наступила долгожданная пятница. Самое время для отдыха и релаксации. Читайте статью, чтобы узнать как быстро снять усталость ног после тяжелой рабочей недели.

    На фото модель обуви SHOESLEL, арт. 13798663

    Первая помощь для ног 

    • Первое, что нужно сделать, оказавшись дома, это взять чистые носки и положить их в морозильную камеру. Как бы это смешно ни звучало, они потом очень пригодятся.
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣
    • Затем следует принять положение лежа и поднять ножки как можно выше. Для этого хорошо подойдет спинка дивана или самая большая подушка. Лежать так нужно около 10-15 минут. За это время жидкость, скопившаяся в нижних конечностях, должна естественным образом распределиться по всему телу.
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣
    • Настает очередь водной процедуры. Для этого понадобятся две подходящие емкости. В первую наливаем воду немного выше комнатной температуры, а во вторую – на пару градусов ниже. Сначала ноги на полминуты погружаются в теплую, а затем в прохладную воду. В последней следует подержать ножки хотя бы пару минут. И снова повторяем так несколько раз.
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣

    Нужно обратить внимание на то, что вода ни в коем случае не должна быть чересчур горячей или холодной. Это может только нанести вред, а не помочь уставшим ногам.

    • Далее приступаем к самостоятельному массажу. Каждую ногу нужно массировать отдельно, начиная со стопы и заканчивая икрами. Движения должны быть поглаживающими и растирающими. Не стоит слишком увлекаться и переходить к интенсивному массажу. Ноги после трудного дня нуждаются в расслаблении.
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣
    • Вот теперь пришел черед заготовке из носочков. Достаем их из морозильника, надеваем на ножки и снова 10 минут лежим в первоначальном положении. В итоге после проделанных манипуляций тяжесть и усталость мгновенно исчезнут, а некрасивый отек пройдет.
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣

    Ежедневные процедуры для ног 🤸‍♀️

    Помимо реабилитационных мероприятий ноги нуждаются в ежедневном уходе.

    • Хотя бы раз в неделю стоит баловать ножки специальной маской, изготовленной из томатов и обычной поваренной или морской соли. Для этого с трех помидор снимается кожица, а мякоть растирается до состояния кашицы. Далее к ней надо добавить хорошую щепотку соли и все перемешать. Полученный витаминный состав необходимо нанести на кожу ног, обернув пищевой пленкой и укрыв чем-нибудь теплым. Через 20 минут смойте все теплой водой.
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣
    • Ноги, мышцы которых более ослаблены, чаще подвержены тяжести и отекам. Чтобы избежать этих неприятностей, требуется укрепить сами мышцы. Для этого следует через день выполнять некоторые упражнения. Очень полезно собирать пальчиками ног разбросанные по полу карандаши и ручки. Также можно сидя на диване катать под ногами мячик. Лучше, если он будет с пупырышками. При этом активизируются все точки стопы, которые отвечают за здоровье не только ног, но и других органов.
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣
    • Ножки любят, когда их балуют полезными и лечебными ванночками. Для их приготовления используются настои и отвары из следующих трав: ромашки, липы и череды. Можно использовать морскую соль и экстракт хвои. А еще лучше, если во время такой процедуры на дно тазика насыпать мелкие и крупные камешки и походить по ним. Это не только благотворно скажется на состоянии самих ног, но и отразится на вашей коже.
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣
    • При любой возможности, особенно когда речь идет о загородном отдыхе, позволяйте себе гулять босиком. Эта самая лучшая тренировка для ног, которая навсегда сможет избавить вас от отеков и ощущения тяжести. Иногда лучше перестраховаться
    Как снять усталось ног в конце рабочей недели? 👣

    Не стоит халатно относиться к своему здоровью, а тем более к ногам. Ведь именно на них ложится весь груз тела, который они ежедневно носят.

    Самое главная рекомендация - это носить качественную и правильную обувь, которая правильно распределит нагрузку на стопы и позвоночник.

    Выбирайте пару обуви SHOESLEL, после которой точно не придется восстанавливать свои ноги!