Как скорректировать недостатки полной фигуры

    Наверное, не существует женщин, полностью довольных своим внешним видом. Им всегда кажется, что совершенствоваться можно бесконечно. Даже у самых стройных девушек имеется масса комплексов касательно своей фигуры, не говоря уже о полных дамах. Здесь главное помнить, что частично решить проблему можно не только с помощью диеты и фитнеса, но и правильно подобранной одежды.
    Как скрыть лишний вес?

    Все желания полных дам сводятся к стремлению выглядеть стройными. Для этого надо уметь правильно одеваться.
    • Правильный подбор размера. Первая ошибка – втиснуться в одежду меньшего размера. Полным женщинам иногда кажется, что одежда на размер меньше как-то убавит их объемы. На деле все происходит наоборот: тесные вещи обнажают все недостатки тела. Вторая ошибка заключается в попытке приобрести одежду на два размера больше. Женщины думают, что под балахонами ничего рассмотреть не удастся. Но параметры легко угадываются по открытым рукам, шее, ногам. Вывод напрашивается сам собой: важно правильно подобрать размеры, чтобы одежда не провисала на фигуре и не обтягивала тело.

    • Вытягивание силуэта с помощью вертикальных полос. Ничто не работает лучше, чем вытягивание силуэта с помощью вертикалей. Создавать их можно простыми методами:
    1. Соблюдать принцип многослойности одежды
    2. Если выбирать декольте, вырез должен быть V-образным
    3. Расстегнутый жакет или кардиган
    4. Стрелки или лампасы на брюках
    5. Платья или юбки с запахом
    6. Ожерелья или бусы до пояса
    7. Длинный шарф
    8. Монохромные комплекты.

    • Коррекция в области живота и талии. В жизни полное отсутствие талии встречается достаточно редко. Но для собственного спокойствия можно пользоваться нехитрыми приемами:
    1. Носить навыпуск блузы и рубашки свободного покроя
    2. Отдавать предпочтение платьям и костюмам прямого силуэта либо трапеции
    3. Приобретать брюки, шорты, юбки с высокой посадкой либо с защипами на талии. Застежку лучше располагать сбоку или сзади.

    • Соблюдать принципы гармонии и адекватности. Они работают при подборе украшений и одежды с принтами. Чем женщина крупнее, тем более объемными должны быть украшения, сумки и принты на одежде. Мелкий рисунок на ткани в виде горошка, цветочков, полосок всегда придает полноту. Но если подобрать соразмерный рисунок, который соответствует весу и росту женщины, это прибавит ей элегантности.
    Корпулентным дамам не стоит пользоваться маленькими сумочками и рюкзачками. Следует носить сумки среднего размера. Нужно также отказаться от ношения маленьких кулонов, тонких колечек, коротких цепочек. Гораздо больше подойдут массивные перстни, крупные браслеты и серьги.

    • Подбирать оптимальные ткани. Лучше выбирать ткани, которые могут выравнивать очертания тела и поддерживать его формы. Вроде бы тонкие ткани не создают лишнего объема, но зато они не умеют маскировать складки на теле и скрывать нижнее белье. Девушкам, стремящимся уменьшить свои формы, следует избегать бархата, атласа, вялого трикотажа, а также пайеточных и металлизированных фактур. Гораздо лучше уменьшают размеры тела ткани, поглощающие свет, то есть матовые.
    Конечно, недостатки полные дамы придумывают себе сами. На самом деле все женщины прекрасны: и полные, и худые. Главное любить себя. А скорректировать фигуру нетрудно, если правильно одеваться.