Как сэкономить на уборке?

    Уборку необходимо регулярно выполнять в любом доме, офисе или в производственном помещении При клининге применяются специальные моющие и чистящие средства, обеспечивающие эффективное удаление различных видов загрязнений. Они являются основной статьей расходов при уборке. Чтобы сэкономить, нужно знать несколько важных правил.

    Приобретайте концентрированную химию

    На рынке существуют средства, продающиеся в концентрированном виде, которые нужно разбавлять водой перед применением. Например, к таким средствам относится химия для мытья различных поверхностей и посуды. Рекомендуется приобретать моющее средство в большой бутылке или канистре, после чего перелить небольшое его количество в удобную емкость, и разбавить требуемым объемом воды. Такой состав служит заменой полной упаковки обыкновенного, не концентрированного средства.

    Покупайте средства в емкостях большого объема

    Правило «больше всегда дешевле» актуально и для химии, применяемой в клининге. Средства, поставляемые в больших емкостях, выгоднее в плане доставки на маркетплейсах, чем мелкая фасовка. Кроме того, средство из большой упаковки расходуется больший период времени. Лучший вариант – средства в канистрах по 5 литров.

    Не пользуйтесь химией на глазок

    Многие при уборке не отмеряют точный объем моющего средства. Особенно это актуально для стирки и мытья напольных поверхностей. Это не только неэкономично, но и вызывает появление малопривлекательных следов на вещах и разводов на полу, стенах. Чтобы иметь после уборки полы привлекательного вида и не тратить лишние деньги на моющие средства, внимательно изучайте инструкцию и всегда дозируйте средство мерным стаканом.

    Правильно выполняйте мытье посуды

    Для уменьшения объема средства, применяемого для мытья посуды и сокращения сумм, затрачиваемых на оплату водоснабжения, научитесь мыть тарелки и столовые приборы по-новому. Не стоит держать кран открытым и мыть каждую тарелку по отдельности, сливая в канализационную систему огромные объемы воды. Для экономии рекомендуется замочить грязную посуду и столовые приборы в воде, добавив немного моющего средства, затем помыть посуду губкой и сполоснуть водой.Это обеспечит быстрое удаление загрязнений и снижение количества применяемой химии.Если пользуетесь посудомоечной машиной, включайте ее только тогда, когда она заполнена.

    Покупайте качественные чистящие средства

    Лучше сразу приобрести качественную химию, чем купить самое дешевое средство, которое потратится за пару дней. Стоит отметить такие следующие средства для уборки:

    • Пенное моющее средство для уборки «РИОТАЙМ» предназначено для влажной уборки квартир, офисов, производственных помещений, а также разрешен для использования в детских садах, школах, и учреждениях общепита. Применяется для очистки полов, обеспечивает отличное удаление загрязнений, пыли без повреждения покрытия. Состав обладает антистатическим эффектом и его можно применять на паркетных, ламинатных, линолеумных , и кафельных покрытиях. Состав проникает даже в стойкие загрязнения, обеспечивая их эффективное удаление с помощью поверхностно-активных веществ.
    • Белизна «Агат» позволяет отбеливать белье, пластик, мыть и дезинфицировать сантехнику, пластиковые мусорные ведра, напольные покрытия, стены, посуду из фарфора, фаянса, пластика. Устраняет даже самые застарелые пятна с вещей из хлопка и льна. А так же дезодорирует сливы канализации, стоки воды.
    • Кондиционер для белья «АКВАМИГ» позволяет смягчать изделия из тканей при комплексной стирке в профессиональных прачечных, и в быту. Кондиционер обеспечивает защиту тканевого материала от появления катышков, утраты формы, вымывания цвета, придаёт ткани антистатический эффект. А так же облегчает глажение, делает ткань мягкой.

    Перечисленные средства являются лучшими по соотношению цены и качества.

    Не используйте бумажные полотенца и влажные салфетки

    Применение бумажных полотенец, влажных салфеток при клининге бьет по карману. Вместо одноразовых изделий рекомендуется использовать тряпки из микрофибры. Комплект микрофибровых тряпочек с длительным сроком службы можно приобрести практически за такую же стоимость, что и пачку салфеток/полотенец. Однако, в отличие от последних, тряпки можно применять много раз. Для их очистки после использования, необходимо только прополоскать в воде. Также можно постирать тряпочки вместе с другими вещами.

    Не выбрасывайте ненужные щетки для чистки зубов

    Вместо того, чтобы покупать разные щетки, можно применять старые зубные. Они позволяют выполнить очистку стыков плиток, оттирание застывших загрязнений от плиты, конфорок. Кроме того, щетки позволяют очистить не широкие , трудно доступные места, вентиляционную систему, раковинный слив. Зубные щетки имеют щетинки высокой жесткости, что позволяет применять их при различных видах уборки.

    Пользуйтесь изделиями из силикона

    Вместо обычных губок для мытья посуды можно применять аналогичные изделия из силикона. Они позволяют выполнять мытье посуды, раковины, сантехнического оборудования, и иных объектов. Стандартные губки изнашиваются за пару недель применения. Они не слишком хорошо поддаются дезинфекции, потому на них накапливаются микробы. Нужно регулярно заменять губки. При этом силиконовые аксессуары могут быть очищены от микробов простым погружением в кипяток. Благодаря этому они служат больше времени, чем стандартные губки, а значит, вам не потребуется много тратиться. Соблюдая приведенные рекомендации, вы сможете существенно сократить затраты денежных средств на уборку. Отнеситесь ответственно к выбору моющих средств, чтобы получить лучший результат, сэкономив при этом деньги.