Как сделать Новогодние праздники особенными в условиях кризиса. Чек-лист планирования, и лайф-хаки как сэкономить и не испортить свой Новый год

    В городах уже в конце ноября начинает появляться праздничный дух Нового года. Где-то появляются разноцветные гирлянды в витринах, по ТВ начинаю крутить новогоднюю рекламу, на маркетплейсах светят новогодними скидками, а в ленте социальных сетей начинают появляться фотосессии знакомых на фоне ёлки с колпаком Санты на голове.

    Такие мелочи и создают тот самый дух, который постепенно заряжает нашу жизнь новогодним волшебством. Появляются первые мысли о том, где и с кем отмечать новый год. А также первые вопросы: что одеть, и что дарить родным на праздник.

    Для многих новый год 2023 будет особенным, ведь условия, в которых мы прибываем сейчас – максимально не стабильны и трудны. С точки зрения финансового положения многие претерпели изменения. И с точки зрения психологической и морально-этической составляющей не все готовы веселиться.

    Чтобы оставаться в гармонии с собой необходимо заранее продумать, как пройдет ваш Новый год.

    Вот вам чек-лист тщательной подготовки к Новому году 2023 в условиях кризиса:

    • Продумайте, где лично вы хотите встретить Новый год. От этого зависит бюджет, который вам придется выделить на праздник:

    У себя дома;

    Вдали от дома (в другом городе или стране);

    В гостях (у родственников или у друзей/соседей);

    В ресторане или в загородном клубе.

    • Продумайте с кем вам будет уютно провести новогоднюю ночь. От этого зависит стиль, настроение и характер вашего праздника:

    В кругу семьи;

    С друзьями и приятелями;

    С незнакомыми людьми.

    • Продумайте бюджет, который вы готовы потратить на вашу Новогоднюю ночь. В него войдут:

    Подарки для друзей и близких, если вы отмечаете с ними.

    Праздничный стол, если вы отмечаете дома.

    Праздничная программа и обслуживание, если вы отмечаете в ресторане.

    Дорога, виза и проживание, если вы отмечаете заграницей.

    Ваш наряд и образ, если требуется дресс-код.

    Чем детальнее и заранее вы спланируете ваш Новый год, тем лучше и интереснее получится его встретить. А теперь лайф-хаки, как сэкономить и не потерять в качестве своего праздника:

    • Исходя из бюджета стоит начать откладывать на Новогодний праздник уже с начала осени. Подарки лучше также заранее покупать, т.к. к празднику многие поднимут цены (даже с учетом новогодних скидок).
    • Если к вам придут гости и праздничный стол – это полностью ваша забота, выгоднее и интереснее устроить фуршетную вечеринку. Вместо большого ломящегося стола предложите множество мелких закусок, фруктов и маленьких порционных салатов. В центре стола пусть останутся фужеры и шампанское. Расположите пространство таким образом, чтобы за столом никто не сидел. Съедят меньше, еды останется больше.
    • Смело используйте прошлогодние наряды, комбинируя их с новой обувью и украшениями. Ваш образ может быть совершенно новым, если вы сделаете иную прическу. Не обязательно тратить большие деньги на новый наряд, который никто не видел.
    • Если вы отмечаете Новый год у себя дома в кругу семьи, праздничную атмосферу, помимо стола с новогодними изысками, помогут создать специальные атрибуты. Обязательно используйте декорации в виде новогодней ёлки, разноцветных гирлянд и лампочек. Новогоднюю атмосферу можно дополнить новогодними свечками и праздничными светильниками, арома-лампой с запахом имбирных пряников, развешанные по комнате шерстяные носки и варежки с конфетами внутри и т.д. Не забываейте о новогоднем плей-листе, который должен играть с утра 31 декабря.
    • Если вы планировали отмечать заграницей позаботьтесь о раннем бронировании. К новому году цены повышаются как на проживание, так и на авиабилеты. Кроме того, выбор направлений уже в декабре сильно сузится в силу большого числа желающих отметить Новый год заграницей.

    На этом всё! Желаю, чтобы ваш праздник прошел так как вы хотите.