Как сделать кожу гладкой и упругой

    Милые дамы, мы все хотим как можно дольше сохранить тонус нашей кожи, как тела, так и лица. И готовы использовать разные способы в достижении цели.

    Сегодня мы хотим поделиться с вами одной замечательной привычкой, которая не требует много усилий и не отнимет у вас много времени.

    Все мы знаем о пользе сухого массажа щёткой - он помогает избавиться от целлюлита на ранних стадиях, улучшает тугор кожи и делает её более подтянутой и плотной, полирует и скрабирует. При этом, вам совсем не нужен скраб для того, чтобы избавиться от ороговевшей кожи.

    Очень полезной будет привычка - проводить сухой массаж тела до принятия душа, а также, использовать щётку для тела вместо мочалки. За счёт такого самомассажа, кровь лучше циркулирует на вверхних слоях кожи, тем самым стимулируется процесс детокса. 

    Помимо этого, у массажа щёткой есть уйма других плюсов: очищение и уменьшение пор, улучшается поток лимфы в организме, за счёт чего уменьшается отёчность, борется с целлюлитом, ускоряет выведение токсинов, стимулирует нервные окончания, за счёт лучшей циркуляции крови даёт приток энергии и бодрит.

    Казалось бы, такая простая привычка, а так много от неё пользы!

    Помимо массажа тела щеткой, полезно проводить аналогичный массаж лица. Он подарит вам бархатистую и пдтянутую кожу, избавит от отёчности и поможет выглядеть свежо. Важно, если у вас на лице много воспалений, такой вид ухода вам не подойдёт, к сожалению, до их исчезновения. 

    Помните, что самомассаж нужно проводить исклучительно по массажным линиям - по направления лимфатической системы в организме.

    Для того, чтобы всегда выглядеть так, будто вы только вышли из спа, мы собрали для вас очень полезный набор из щёток для ухода за собой. Эта серия наборов называется "Чистим пёрышки", которая состоит из щётки для тела, лица и рук. За одно принятие душа вы сможете улучшить состояние кожи тела, лица и привести ваши ручки в порядок, ведь именно они первыми выдают наш возраст! В нашем наборе есть специальная щёточка для рук, которая подойдёт не только для массажа, но и поможет обновить маникюр и убрать кутикулу. После такого ухода, любой крем для рук будет работать на много эффективней.

    Любите себя и выбирайте только полезные привычки!