Как сберечь новую обувь, если у Вас - лапки?

     

    Суперсоветы от нашей команды RESOLVE по чистке обуви без регистрации и SMS!

    • Если вы попали под дождь или наступили в лужу, то не спешите ставить обувь на батарею. Лучше насыпьте обычный рис в льняной или хлопчатобумажный мешочек и поместите его в обувь. Рис хорошо забирает влагу, а пара капель эфирного масла эвкалипта или пихты еще и помогут справиться с неприятным запахом. Если у вас дома есть кот, вместо риса используйте наполнитель для кошачьего туалета: он уберет излишнюю влагу не хуже. 
    • Ежедневное использование ложки - очень хорошая и полезная привычка, которая предотвращает много проблем. Не пренебрегайте ложкой, без нее задник быстро обминается и теряет форму, а обувь перестает фиксировать голеностопный сустав, что может спровоцировать травмы и мозоли. Если ложки под рукой не оказалось, воспользуйтесь (нет, кот здесь уже не подойдет...) любой пластиковой дисконтной карточкой (MasterCard теперь подходит только для этого XDD). Она легко гнется и хорошо скользит. 
    • Для ухода за ворсистыми материалами отлично подойдет обычный ластик. При трении о поверхность ластик крошится и проникает вглубь ворса, крошки цепляются за пыль и грязь и "покидают" замшу или нубук вместе с загрязнениями. Потом крошки нужно вычистить щеткой для обуви. Маникюрная пилочка (наверняка есть в доме, если жена не точит когти дома вместе с котом) тоже неплохо справляется с пятнами, но с ней нужно быть осторожнее, чтобы не повредить обувь. 

    А чтобы было, что чистить - скорее переходите в наш каталог мужской обуви от бренда RESOLVE [https://www.wildberries.ru/brands/resolve] и выбирайте себе пару. Ваши ноги - в наших надежных руках!