Как развивать воображение ребенка без гаджетов и интернета

    Вспомните, как часто вы занимаетесь со своими детьми? Возможно, вы просто отдаете своему ребенку планшет или телефон, а потом наблюдаете, как он играет в очередную игру. А картинки в игре такие яркие, что ребенок уже хочет очередную игрушку с новым непонятным персонажем. Хочет прямо сейчас. Но радость от новой игрушки быстро проходит и хочется что-нибудь поновее. Поэтому в следующий раз два раза подумаешь, прежде чем включить новую забаву на телефоне.  

    Есть одно простое решение. Попробуйте занять ребенка более полезным и менее затратным делом - рисованием.

    Это не только приятное времяпрепровождение, но и навык, который пригодиться в будущем. Рисование развивает воображение, мелкую моторику рук и прививает чувство прекрасного. Даже если изначально это прекрасное - просто кляксы или непонятные существа. Все придет с опытом и практикой, и уже в скором времени ваш ребенок сам сможет рисовать персонажей из любимых игр и мультсериалов. Возможно, именно вы растите юного Да Винчи. 

    Но кто знает, что больше понравится именно вашему ребенку: акварельные краски, пастельные мелки или ему будет достаточно цветных карандашей и фломастеров? Поэтому, чтобы не гадать, предлагаем вам обратить внимание на полный набор для рисования и творчества с профессиональными компонентами.

    В комплект входят:

    цветные карандаши - 28 цвета
    масляные краски - 24 цвета
    фломастеры - 33 цвета
    акварельные краски -24 цвета
    пастель - 24 цвета
    кисти - 4 шт
    контурные карандаши - 2 шт
    ластик - 2 шт
    точилка для карандашей - 1 шт
    палитра для смешивания красок - 2 шт


    И все это аккуратно храниться в красивом чемоданчике, который удобно брать с собой. А также сразу видно, если что-то потерялось или лежит не на своем месте, поэтому ребенок сразу приучается складывать все по своим местам. 

    Если сложно начинать рисовать что-либо конкретное, попробуйте вместе с ребенком разрисовывать персонажей в раскраске (идет в подарок при покупке набора). Потом начните обрисовывать контуры предметов: сначала будет получаться не очень аккуратно, но потом линии будут четче и ровнее. Затем попробуйте нарисовать по памяти любого знакомого персонажа. Можно даже попробовать срисовать с мягкой игрушки.

    При этом не забывайте хвалить ребенка, это придаст уверенности и не отвернет от занятий рисованием, если что-то не будет хорошо получаться с первого раза. И да, сами тоже участвуйте в процессе, это весело. Даже если придется рисовать не кисточкой, а пальцем. И небольшой совет от родителя родителю - запасайтесь бумагой для рисования.