Как разобрать свой гардероб без стилистов?

    Одежда занимает важную часть в жизни каждого человека. Ведь это способ самовыражения. Мы уже не можем себя представить без ежедневных смен образов, подборов одежды под определенные мероприятия. А шопинг вообще стал постоянным и в то же время приятным времяпровождением. Поэтому жить без моды и стиля в современном мире не получится.
    У многих девушек есть проблема с выбором вещей и с состоянием гардероба в целом. Иногда там творится такой хаос и беспорядок, что найти определенную вещь очень трудно, а уж собрать стильный образ практически невозможно.

    С чего стоит начать разбор гардероба?

    • С сортировки. Одежда нуждается в разделение между временами года. Зачем это летнее платье лежит рядом с теплым свитером? Неизвестно. Вещи под каждое время года, а также вещи, которые подходят ко всем сезонам, нужно разделить. Тогда будет проще сориентироваться в собственном гардеробе. Кроме того, вы можете перекладывать подходящую под сезон одежду ближе к вам. Например, на полки, которые находятся наравне с вашим ростом. А одежду, которая вообще не подходит, можно убрать на верхние или нижние полки. Так будет гораздо удобнее ориентироваться.
    • Разделение по цвету и размеру не менее важно в разборе гардероба.
      Если у вас в шкафу висит большое количество плечиков, то стоит расположить вещи от самой длинной до самой короткой вещи. Так вы не будете путаться в подолах своих платьев и верхней одежды. Деление по цвету заведомо поможет легче смотреть на вещи. Вы сразу будете понимать, где ваша черный жакет и белая рубашка. Определить по цвету и найти вещь легче всего.
    • После предыдущих пунктов важно определить для себя нужность и практичность каждой вещи, абсолютно каждой. У всех девушек есть такая одежда, которую они откладывает «на потом» и никогда больше ее надевают. У вас точно есть такие вещи. Зачем хранить ненужный хлам? От таких вещей нужно избавляться в первую очередь.

    За покупками?

    Если шкаф стал довольно пустым, то его надо заполнить новыми и актуальными вещами. Как понять, что именно вам нужно купить? Если вашу большую часть жизни составляет учеба или работа, то следует покупать классические и универсальные вещи, чтобы они подходили под ваш образ жизни. Если ваша жизнь – череда спортивных событий (соревнований, марафонов, походов), то и одежда должна быть такой же. Зачем вам десять разных платьев, если ваш повседневный образ – это спортивный костюм? Платья это неплохо, просто нужно оценивать свое времяпровождение объективно. А ненужные вещи будут только занимать место в гардеробе, и вытеснять действительно полезные вещи.
    Базовая капсула!
    К тому же необходимо собрать базовые вещи, которые будут универсальны и актуальны всегда. У людей часто бывают ситуации, когда они куда-то опаздывают и нужно быстро решить, что надеть. В этом поможет та самая незаменимая база. Джинсы-бойфренды и белая рубашка – нет ничего более универсального. Ваш образ готов – бегите по делам.
    Чтобы облегчить себе жизнь, вы также можете заранее составлять образы. Так вы будете лучше понимать, что у вас есть, а чего явно не хватает в вашем гардеробе и что стоит докупить. Экспериментируйте, сочетайте несочетаемое, ведь из этого может выйти что-то действительно стоящее.
    Все девушки постоянно находятся в поисках своего собственного стиля. Прежде чем твердо решить, какой у вас стиль, незабудьте разобрать вашу одежду в данный момент. Может она совсем не подходит под выбранный вами стиль? Разбирайте свой гардероб правильно, не бойтесь меняться и ищите свой стиль.