Как работают тейпы для лица

    Принцип действия тейпов заключается в активации и поддерживании способности организма к самовосстановлению: он направлен на решение проблем, связанных с течением естественных процессов, которые происходят на уровне покровной системы — эпидермис, дерма, подкожно-жировая клетчатка — и прилегающих структур.

    Эффект тейпирования зависит от техники: лимфатическая, мышечная, связочно-сухожильная, фасциальная. Кинезиологическая лента, которая накладывается в виде аппликации по лимфодренажной схеме, слегка приподнимает кожу, что способствует увеличению межтканевого микропространства и, как следствие, нормализации процессов микроциркуляции. В результате улучшения транспортных функций жидкости в тканях наблюдается ряд положительных эффектов: купирование боли, снятие отека, уменьшение воспаления.

    Существует несколько видов тейпирования в зависимости от выполняемой задачи:

    • Тейпирование лица для подтяжки мышц и кожи, устранения отечности и дряблости, улучшения внешнего вида;
    • Тейпирование живота для улучшения жиросжигания, уменьшения объемов талии;
    • Тейпирование суставов для устранения боли и предотвращения травм.

    Какое значение имеет цвет тейпа

    С точки зрения эффективности действия аппликации цвет тейпа не имеет никакого значения. Терапевтическое тейпирование проводится бежевыми, белыми и любыми другими кинезиологическими лентами при идентичных исходных данных в вопросах выбора свойств ленты и схемы аппликации действует одинаково. Теория разной степени воздействия тейпирования может рассматриваться со стороны психологического аспекта, а именно роли цветотерапии в жизни человека.