Как работают Метафорические ассоциативные карты?

    Почему и как работают МАК?

    В основе работы с любыми метафорическими картами, в любой авторской технике лежат проективные методики. Наша психика обладает свойством создавать ассоциативные цепочки. Воспринимая материал, который содержится в карте – изображения, символы, фотографии, слова, фразы, – психика выдает на поверхность цепочку ассоциаций из того, что хранится в ее глубине.

    Так мы получаем доступ к уникальному личному опыту человека и к глубокому пониманию его реакций, поступков, к тому, как устроен его внутренний мир. И так мы можем сделать доступными для осознания нашим клиентом его истинные мотивы, побуждения, чувства и многое другое.

    Именно этим способом на поверхность можно вывести гениальные идеи, отличные способы решения жизненных задач и ответы на важные вопросы, которые по тем или иным причинам человек не мог найти, хотя они уже содержались в его подсознании.

    Часто метафорические ассоциативные карты купить хотят не только профессиональные психологи, но и просто люди – для себя. Некоторые методики работы с МАК предполагают возможность самостоятельной работы, в одиночку, без профессионального сопровождения.

    В коллекции интернет-магазина бренда "ОСОЗНАННО" мы собрали множество колод МАК, инструкций и описаний методик работы.

    Дарите полезные подарки себе и близким! Заказывайте Метафорические карты бренда ОСОЗНАННО.