Как работает умный звонок с камерой и Wi-Fi

    <Обзор устройства Smart Home Beveiliging: функции, возможности и вердикт — стоит ли покупать. Рассказываем о том, как сделать квартиру, дом или офис технологичными и безопасными.

    Умный дверной звонок всё чаще появляется в квартирах, офисах и домах. Если раньше все пользовались проводным домофоном и по голосу пытались понять, кто стоит у двери, то сейчас в режиме реального времени можно наблюдать за входной группой и по видеосвязи общаться с посетителями.

    В этой статье обзор возможностей умного звонка Smart Home Beveiliging и важные критерии обеспечения безопасности. Узнайте, почему видеозвонок — обязательный элемент современного умного дома.

    img

    Как работает умный дверной звонок

    Беспроводной дверной звонок с камерой работает так же как и обычный, однако уведомление приходит ещё и на телефон — о посетителях и незваных гостях вы узнаете, даже если находитесь вне дома. Звонок подключается к Wi-Fi и 24/7 передаёт и записывает информацию.

    Устройство позволяет отслеживать активность у входа. В любой момент вы можете зайти в приложение, чтобы посмотреть и послушать, что происходит снаружи, или поставить оповещение о движении. Кстати, датчик движения реагирует только на реальных людей, считывая тепло тела — на ветер, свет или насекомых камера реагировать не будет.

    Звонок можно запитать через провод или раз в 4-6 месяцев менять аккумулятор. В комплекте два, заряжаются от USB. Корпус выглядит стильно, он компактный, прочный и защищён от попадания воды по стандарту IP65.

    Как устанавливается умный звонок

    В комплекте есть инструкция по установке звонка — можно справиться за 10 минут, если вы используете беспроводной вариант. Корпус крепится на специальные противоугонные винты, а в программном обеспечении встроена защита от кражи.

    Главное — подключить устройство к системе. Тут тоже всё просто.

    1. Устанавливаете аккумулятор и ставите устройство на зарядку
    2. Скачиваете приложение в AppStore или Google Play (искать не придётся, есть QR-код)
    3. Следуете инструкции и подключаете звонок к интернету через приложение, проверяете все функции
    4. Устанавливаете звонок и спикер — дверной звонок готов к использованию

    Возможности и технические характеристики

    • Изображение пишется в 1080p Full HD с инфракрасным ночным режимом. Угол обзора — 140 градусов, а датчик движения можно настроить на чувствительность.
    • Записи сохраняются локально на SD-карте (16 Гб) и на телефоне. Видео можно просматривать как в режиме онлайн, так и через время. При необходимости вы можете сохранить видео, а также просматривать видео по дате и времени.
    • Можно использовать встроенный аккумулятор, или поставить как обычный проводной звонок без необходимости подзарядки с питанием через провод (12V-24V).
    • В приложении можно произвести гибкую настройку уведомлений и подключить несколько пользователей.

    Стоит ли покупать беспроводной звонок

    Видеозвонок обеспечивает безопасность и снимает тревогу. Вы всегда будете знать, что происходит у входной двери вашего дома. Многие ставят такие звонки в офис — администратор заранее видит посетителя и открывает дверь. В большом частном доме использование такого звонка также целесообразно — не нужно спускаться и проверять, кто пришёл. Всё будет в вашем телефоне.

    Весомый аргумент в пользу такого звонка — отсутствие необходимости проводить кабели. Подключите устройство к системе Умный дом и наслаждайтесь комфортом современных технологий!