Как работает беспроводная зарядка Fast Charger?

    Беспроводные зарядные устройства возможны благодаря явлению электромагнитной индукции в физике. Электрический ток, проходящий по катушке внутри зарядки, производит магнитное поле, которое образует электрический ток в катушке вашего смартфона.

    Расстонаяние, на которое можно передавать тами способом энергию невелико, до 10мм. Это обусловлено большими потерями мощности, при удалении двух взаимодействующих катушек друг от друга.На магнитное поле влияют металлические предметы и положение смартфона на зарядке, поэтому для корректной работы беспроводной зарядки необходимо отсутствие металлических чехлов, магнитных держателей, кредитных карт между зарядкой и устройством, а также точное расположение смартфона. Такой тип электропередачи довольно не эффективен и теряется большая часть энергии в зависимости от расстояния между катушками, поэтому рекомендуем использовать блок зарядки больший по мощности, чем зарядка. Для зарядки 10 Вт рекомендуется использовать блок питания 15 Вт.

    Беспроводные зарядные устройства предотвращают износ разъема зарядки Вашего устройства, избавляют от торчащих проводов на рабочем месте и от необходимости постоянно подключать и отключать Ваш смартфон к сети при активном темпе на работе или дома. Беспроводная зарядка для iPhone, Android Devices For Life Беспроводная зарядка для iPhone, Android Devices For Life