Как провести каникулы с пользой?

    Каникулы ждут с нетерпением и дети и взрослые. Многие родители задаются вопросом: чем занять ребёнка во время каникул? Вариантов времяпрепровождения масса, но хочется, чтобы это время прошло с пользой и без вреда для здоровья, верно? А для этого достаточно соблюдать несколько простых правил.

    Первое — это соблюдать режим.

    Важно для ребёнка придерживаться привычного графика. Режим нужно соблюдать даже в выходные и праздничные дни. Это облегчит жизнь как во время каникул, так и после них — не нужно будет заново возвращаться в режим.

    Второе — это правильное питание.

    Нужно помнить о правильном и здоровом питании. Конечно, во время каникул родители позволяет детям кушать много вкусного, но не все из них полезны для растущего организма.

    Сладости, фастфуд или переедание могут привести к расстройству желудочно-кишечного тракта и аллергическим реакциям. А незначительные ограничения в питании помогут избежать таких проблем.

    Лучше всего убрать из рациона ребёнка жирное, острое и солёное, а также чрезмерное употребление сладкого. В меню можно включить салаты, фрукты, овощи и совсем немного «вкусняшек».

    В ежедневном рационе должны присутствовать молочные и кисломолочные продукты, мясо, цельнозерновые крупы, свежие овощи, фрукты и ягоды. А также хотя бы два раза в неделю стоит кормить детей рыбой и яйцами. Обязательное употребление чистой воды.

    Третье правило — это прогулки на свежем воздухе.

    Во время каникул нужно обязательно совершать прогулки на свежем воздухе. Свежий воздух и занятия физической культурой вызывают позитивные эмоции на весь день. Для того, чтобы прогулки были не скучными важно организовать интересный досуг. Это могут быть походы, поездки за город, пикники или же просто прогулки по парку.

    Одеваться следует по погоде, причем, если ребёнок будет активно двигаться, не нужно его сильно укутывать. Из одежды лучше всего подойдет хлопчатобумажное бельё, шерстяной свитер и не продуваемая и непромокаемая верхняя одежда. Стоит позаботиться и о комфортной тёплой обуви.

    В этом вам поможет торговая марка BlessBox. Всегда в наличии огромный выбор современной и удобной обуви для детей всех возрастов. Новые коллекции уже в продаже.