Как продлить срок службы стиральной и посудомоечной машины

    Вы хоть раз задумывались о том, почему стиральная или посудомоечная машина перестают работать? Дело не только в сроке эксплуатации. Проточная вода, моющие средства и порошки оставляют следы внутри техники, такие как: накипь, минеральные отложения, плесень, неприятный запах и жир.

    Содержать технику в чистоте необходимо не только снаружи, но и внутри. Поэтому рекомендуют проводить профилактику с помощью специальных средств. 

    Средство от накипи Ri clean — залог чистоты вашей техники. Универсальный очиститель подходит к стиральным и посудомоечным машинам любых марок и видов. Чистящее средство бережно очищает внутренние детали, не повреждая их. Мягкий состав удаляет накипь, жир, убирает посторонний запах, справляется с плесенью и грибком. 

    Как почистить стиральную и посудомоечную машину?

    Проводить профилактику просто. В пустой барабан стиральной машины высыпаем один пакетик средства и запускаем цикл стирки на 60-90 градусов. По окончанию цикла- машинку выключить и протереть сухой тряпочкой манжету. Аналогичную процедуру проводят в посудомоечной машине. Результат Вы увидите после первого применения. Упаковки из 12 пакетиков хватит надолго. Проводить очистку стиральной и посудомоечной машин рекомендуется раз в месяц. 

    Пусть ваша техника служит долго!