Как привычка заправлять постель с утра может изменить вашу жизнь.

    "Если вы хотите изменить жизнь и, быть может, мир — сначала заправьте кровать!" Уильям Макрейвен.

    Это цитата известного американского адмирала. Автора книги «Заправляй кровать. 10 простых правил, которые могут изменить твою жизнь и, возможно, весь мир». Книга посвящена, на самом деле, простым привычкам, которые может применить любой человек. Сегодня мы подробно остановимся на самой, казалось бы, банальной — уборка кровати с утра. Мы в MILD LAND за годы успешной работы получили тысячи отзывов от клиентов, насколько приятно застилать кровати нашими покрывалами, в этой статье мы поделимся наблюдениями, как жизни людей меняет качественное постельное белье.Сколько отговорок можно придумать, чтобы этого не делать?

    • У меня нет на это времени
    • Вечером все равно расстилать
    • Мама больше не стоит над душой
    • И множество других

    Тем не менее, выработав привычку, пересилив “не хочу\мне лень”, вы сами не заметите, как изменится ваше утро, день, неделя, месяц и так далее. Почему так происходит?

    «С этого начинается день»

    Дела никогда не закончатся. Мы можем составлять всё новые списки дел, и они будут продолжать накапливаться, заставляя нас крутиться как белок в колесе, но прибранная с утра постель на подсознательном уровне сообщит нам: мы уже что-то сделали, хорошая работа, так держать, не останавливайся. Вечером заправленная кровать напомнит, что вы сделали что-то правильное, пусть очень маленькое, но то, чем можно гордиться.

    «Чистота всей комнаты придёт следом»

    Заправленная, уютная постель, покрытая красивым покрывалом, задаёт стиль всей комнате. Вместе с привычкой заправлять постель естественным образом сформируется потребность содержать остальную часть комнаты в чистоте. Социолог Кристин Картер утверждает, что когда мы фиксируем внимание на одном аспекте самосовершенствования, то изменения приходят и на смежные области жизни.

    «В убранной постели легче уснуть»

    «Когда кровать чистая, опрятная и привлекательная, она сигнализирует о спокойствии, когда вы попадаете в нее. В то время как грязная кровать ощущается более хаотичной и меньше похожа на убежище», — Джанет Кеннеди, психолог по сну и специалист по матрасам Leesa. Это подтверждает Американский национальный фонд сна (NSF) — их исследования подтверждают, что есть прямая связь между уборкой постели и качеством сна.

    «Улучшится ваше настроение»

    Грехтен Рубин в своей книге «Проект счастье» во время исследования пришла к выводу, что привычка заправлять кровать — одно из самых простых изменений в жизни, которые ведут к счастью. Сложно чувствовать себя гармонично и организованно, когда в комнате царит беспорядок, а кровать, как центральный элемент интерьера, играет в этом ощущении значительную роль.

    «Это гигиена»

    В убранной постели скапливается меньше пыли. Особенно если с утра, перед тем, как заправлять постель, проветрить помещение и дать кровати охладиться. Так в ней будет развиваться меньше вредных бактерий, постельное белье придется реже стирать.

    «Это красиво»

    Кто будет с этим спорить? Заправленная постель, которую украшает красивый плед и комплект подушек в стильных наволочках — это эстетично. В MILD LAND вы найдете практичные, удобные покрывала и наволочки для кроватей, диванов, детских комнат. Подробнее смотрите в подборке.