Как превратить ванную в комнату мечты: 5 советов для обновления пространства

    Наш день начинается не с чашки ароматного кофе, а совсем с других процедур. Мы идём в ванную, приводим себя в порядок, готовимся к новому дню. Время, проведённое в этой комнате, нельзя сравнить ни с чем другим. Утренний, да и вечерний туалет можно превратить в прекрасный и эстетический ритуал, добавив всего несколько важных деталей в интерьер.  

    img

    Наша задача быстро и с небольшими затратами превратить ванную в красивую комнату и вдохнуть новую жизнь в привычные ритуалы. Что для этого нужно?  

    утро

    Убираем лишнее

    Чем больше мелких предметов стоит на поверхностях, тем, и так небольшое пространство, кажется меньше и загруженнее. Постарайтесь разобрать все открытые поверхности: ванную, раковину, столешницу или верхнюю часть стиральной машины.

    Всё лишнее убираем либо в закрытые шкафы, предварительно выкинув всё, что не используется больше полугода, либо дополнительно устанавливаем пластиковый комод, стеллаж или этажерку. Отлично подойдёт органайзер с ящиками на колесах от MITBAH, у него 4 вместительных съёмных ящика по 12 литров, которые выдвигаются, чтобы достать необходимое, интересные скрытые ручки, он идеален для узких пространств. Стеллаж можно передвинуть к раковине или ближе к ванной, чтобы в нужное время дотянуться до необходимого. Ящики можно разделить по назначению: в один складываете декоративную косметику, в другой все средства для волос и так далее. Очень удобно и практично.

    органайзер с ящиками

    То, что вы используете редко и храните в шкафчиках, можно аккуратно разложить в органайзер для хранения вещей. Лучше выбирать прозрачные контейнеры с несколькими ярусами в одном, чтобы быстро найти то, что нужно и вместить всё необходимое. В них можно хранить предметы личной гигиены, лаки и средства для маникюра, запас мужски бритв и другие предметы.

    органайзер для хранения вещей

    Меняем аксессуары — внимание к деталям

    На открытой поверхности лучше оставить только самое необходимое. Должное внимание следует уделить аксессуарам.

    Выбирайте красивый диспенсер для жидкого мыла, так как руки в наше время все моют часто, и каждый раз ваш взгляд будет опускаться именно на этот аксессуар. Диспенсер к тому же помогает экономить расход мыла. Используйте подставку или красивый стакан для зубных щёток. 

    диспенсер для жидкого мыла

    Лучше обновить и ёршик для унитаза. Это тоже предмет интерьера. Выбирайте напольный, чтобы в любое время его можно было заменить на новый. Присмотритесь к пластиковому варианту со вставкой-крышкой из бамбука от MITBAH.

    ёршик для унитаза

    Самым красивым и подходящим вариантом для быстрого обновления может стать набор из самых необходимых предметов в одном стиле «Бамбук»: диспенсер для мыла, мыльница, стаканы для зубных щёток, ёршик. Элементы из бамбука в сочетании с красивым светлым пластиком отлично смотрятся в интерьере, облагораживают его, кроме всего за ними просто ухаживать, и они долго сохраняют достойный внешний вид.

    набор

    Добавляем функциональности 

    В настоящей ванной комнате кроме красоты должна быть и функциональность. Вы должны легко дотянуться до нужного предмета, полотенца, туалетной бумаги и нужных средств.

    Чтобы всё было на своих местах, для душа и ванной можно использовать угловую полку для хранения шампуня, геля и других предметов, которые вы используете каждый день. Всё должно быть под рукой, не стоит перемещать её в дальний угол. Выбирайте пластик, он дольше сохраняет вид и не ржавеет от воды, его легко мыть. У MITBAH, например, есть вариант угловой полки с закрытым отсеком, куда удобно сложить бритву, мыло и другие небольшие предметы для гигиены.

    полка

    Чистота — залог здоровья 

    Следите за чистотой, потому что беспорядок, пыль на поверхности сантехники, грязный унитаз и ванная, брызги на зеркале в маленьком пространстве играют против вас — смазывают все усилия, затраченные на обустройство пространства.

    Обязательно заведите небольшое ведро для мусора с откидной крышкой, куда вы всегда сможете выбросить использованный тюбик зубной пасты, ватную палочку или диск, а содержание ведра будет прикрыто крышкой и её не нужно каждый раз открывать рукой. Есть варианты компактного размера или больше. Это поможет вам всегда сохранять порядок в месте, где вы проводите каждое доброе утро.

    ведро для мусора

    Декорируем пространство 

    Меняем привычные устои и добавляем больше декора. Ванная это не только функциональная комната, но и красивое пространство. Поступаем также, как и с другими комнатами — развешиваем на стены картины под стеклом в красивых рамах, семейные фотографии с воспоминаниями из отпуска, расставляем сувениры в морской тематике, ставим подходящие для темных помещений цветы или вазу с красивыми сухоцветами.

    ванна

    Любите себя, организовывайте правильно пространство за счёт простых нужных вещей, и будьте счастливы.