Как предотвратить развитие сколиоза от школьного ранца?

    Одно из самых распространенных заболеваний, которому подвержены дети – сколиоз. В той или иной степени, он встречается у преимущественного большинства школьников. На первой стадии в активном лечении данная болезнь не нуждается, но если продолжать вести аналогичный образ жизни, искривление может усугубиться и стать визуально заметным.

    В возрасте 6-9 лет скелет ребенка активно растет, и организм не успевает выделять достаточное количество кальция и других веществ на укрепление костей. Плюс, тяжелый школьный рюкзак, который зачастую формирует неправильную осанку, перерастающую в сколиоз. Поэтому, правильный выбор ранца крайне важен для предупреждения развития сколиоза.

    Безопасными для спины ребенка являются ортопедические ранцы, представленные в широком ассортименте на сайте:

    Ортопедическая спинка. В точности повторяет все изгибы позвоночника ребенка, превосходно держит форму, плотно прилегает к спине, является твердой. Такая конструкция обеспечивает равномерное распределение нагрузки на спину ученика и способствует формированию правильной осанки.

    Анатомические лямки. Широкие и мягкие, не оказывают давления на плечи даже в случаях, когда рюкзак под завязку забит тяжелыми книгами. А опция изменения длины позволяет правильно расположить рюкзак для ребенка любого роста – он не должен болтаться ниже поясницы.

    Твердое дно – отличное решение для юных озорников, обожающих после уроков поиграть в футбол и погулять в компании сверстников. Благодаря такой конструкции днища рюкзак можно без проблем ставить на землю, даже на грунт сразу после дождя. Его содержимое останется сухим, а дно, даже если и запачкается немного, впоследствии легко отмоется.

    У вас есть возможность купить ортопедический рюкзак, который абсолютно безопасен для спины ребенка.

    Приятных покупок на любимом маркетплейсе.