Как правильно выбрать украшения с камнями?

    Издревле считалось, что различные камни обладают магическими и лечебными свойствами. Верить в это или нет, живя в современном мире, решать только вам, однако мы хотим познакомить вас с некоторыми свойствами камней, на которые стоит обратить внимание при выборе украшений. 

    Если в череде нервотрепки и загруженных дней вам хочется ощутить спокойствие, то вам подойдут украшения с малахитом. Считается, что это камень гармонии, спокойствия и душевного равновесия, он дарит счастье хорошим и честным людям, которые в этом нуждаются. 

    Для укрепления отношений в семье рекомендуют носить украшения из кахолонга. Этот камень с давних времен связывали с материнством и плодородием, а его наличие в доме считали признаком теплых и крепких отношений в паре. 

    Людям, склонным принимать все близко к сердцу, рекомендуется носить халцедон. Он не только привносит гармонию в мысли и чувства, но и, по поверьям, избавляет от бессонницы, депрессии и апатии, поглощая в себя негатив. 

    Розовый же халцедон, помимо прочего, считается покровителем путешественников и тех, кто часто переезжает с места на место. 

    Привлечь в дом удачу поможет авантюрин. Украшения из этого самоцвета помогут открыть творческий потенциал и лидерские качества, настоящий камень успешного человека! Он наделяет владельца вдохновением, раскрывает талант в полную силу, заряжает энергией и работоспособностью.