Как правильно выбрать свечи для торта

    Которые будут красиво и долго гореть, но при этом не нанесут вред здоровью и не испортят праздничный торт.

    День рождения – особенный день в жизни каждого человека. Да и не только именинника, но и его родителей, близких, друзей, детей. Это некая точка отсчета, личный новый год.

    День рождения - день, когда сбываются самые сокровенные желания, стоит их только загадать. Все мы знаем, что кульминацией данного праздника является торт со свечками, который часто выносят в темноте, подпевая песенку «С днем рождения тебя». И не важно сколько вам лет, эта милая традиция не оставляет равнодушны никого.

    Но как же выбрать те самые свечи для торта?

    Ассортимент магазинов предлагает на выбор тысячи различных видов свечей.

    Самый распространенный и универсальный дизайн – классические прямые свечи для торта цилиндрической формы, они могут отличаться по цвету, а также по толщине и по количеству штук в наборе. Количество свечей на торт можно устанавливать в соответствии с возрастом именинника или по желанию. Торт, полостью украшенный свечами, смотрится очень празднично.

    А вот свечи цифры выбирают строго в соответствии с возрастом виновника торжества. Цифры могут отличаться по высоте, цвету и декору.

    Бывают также и музыкальные свечи для торта, которые как правило вызывают массу эмоций у именинников, особенно у детей. Музыкальную свечку для торта можно использовать как единственный элемент декора так и в сочетании с классическими свечами.

    Также существуют свечи-фонтаны, они выглядят весьма интересно и празднично, но их стоит использовать с особой осторожностью.

    Свечи-надписи тоже часто используют в сочетании с другими видами свечей. Самыми популярными можно назвать надпись «happy birthday», «с днем рождения», «с юбилеем».

    Также существуют свечи-фонтаны, они выглядят весьма интересно и празднично, но их стоит использовать с особой осторожностью.

    И еще можно выделить топперы. Это такие украшения – фигурки для торта, которые также можно использовать одновременно в другим декором для торта.

    И несколько важных веще, на которые стоит обратить внимание при выборе свечей для торта.

    1. При покупке свечей обращайте внимание, идут ли в наборе держатели для свечей. Свечи будет удобнее устанавливать на торт, если они будут помещены в специальный заостренный наконечник.

    2. Не забывайте обратить внимание и на производителя. Опасайтесь некачественных свечей неизвестных брендов.

    3. Выбирайте свечи по размеру десерта. Для маленьких пирожных или тортов подойдут маленькие свечи, я для объемных тортов подойжут как классические, так и большие свечки.

    В любом случае, какие бы свечи вы не выбрали, не забывайте получить удовольствие от праздника!