КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ РАЗМЕР ПУХОВИКА НА ЗИМУ

    Как выбрать размер женской куртки через интернет покупку на Wildberries? По статистике в категории одежда, процент выкупа товара составляет 30%, то есть 70% идет на возврат. Главная причины возварата: неправильный размер.

    Для нашего бренда MONOMIR очень важно, чтобы наши клиенты смогли подобрать нужный размер при заказе нашего товара, чтобы покупка здесь и сейчас их радовала и грела, без повторного заказа и ожидания другого размера. Приятного вам просмотра!

    Ключевые мерки, которые нужно знать, чтобы определить нужный вам размер:

    ⦁ рост;

    ⦁ обхват груди;

    ⦁ обхват талии;

    ⦁ обхват бедер;

    ⦁ длину рукава.

    Теперь давайте с вами разберем каждый пункт.

    Не стоит прибегать к способу снятия мерок, что называется, «на глаз». Важно получить точные цифры. Как правило, основная масса одежды отшивается для людей со средним ростом и телосложением. Впрочем, сейчас многие производители уходят от подобной «уравниловки» и выпускают изделия для высоких женщин или, наоборот, низкого роста, с лишним весом и другими особенностями фигуры. Поэтому для более точного определения вашего размера знать рост необходимо.

    Но это все дополнительные, своего рода второстепенные, мерки при определении размера. Так или иначе, основными считаются объем груди, талии и бедер. Для нашей страны объем груди имеет приоритетное значение. Если вы знаете эту цифру, то без проблем сможете выбрать для себя подходящую модель куртки нужного размера, всего лишь поделив ее на 2.

    К примеру, если обхват вашей груди составляет 92 см, то делим его на 2: 92/2=46. Ваш размер верхней одежды 46. Если вдруг при расчетах у вас получилось нечетное значение, то округляйте его до большего числа. Это делается для того, чтобы пуховик, когда вы наденете его поверх теплого свитера, не оказался вам мал. Например, значение 101 округляем до 102 и получаем размер 51.

    Если обратиться к таблице, то в ней вы не найдете нечетных значений. В данном случае также стоит ориентироваться на собственные предпочтения и модель изделия. Если вы хотите приобрести вещь приталенного силуэта, тогда лучше выбрать ваш размер. Одежду оверсайз смело берите на размер больше вашего. Рекомендуем обратить внимание на наши модели пуховиков оверсайз формата:

    Согласно российской маркировке женские куртки и пуховики бывают с 40 по 70 размер. Некоторые производители даже отшивают модели «плюс сайз». Но не каждая компания занимается пошивом таких нестандартных изделий, но у нас есть данные модели, которые мы указали ниже.

    Стоит учитывать некоторые нюансы вашей фигуры: если вы обладательница широких бедер, то получившееся нечетное число лучше округлять в большую сторону до четного значения. А если у вас узкие бедра, то округление лучше делать в сторону меньшего размера. Итак, приступаем к снятию мерок:

    ⦁ Измеряем обхват груди: проводим сантиметровую ленту под подмышечными впадинами, через самые выступающие точки молочных желез, по спине, параллельно полу. Спину при этом держим ровно. Полученную цифру записываем на заранее приготовленный листок бумаги.

    Обхват талии: находим самое узкое место и меряем сантиметром. Для получения более точного значения рекомендуется завязать на талии тонкий пояс или ленту. Также не забываем держать ровную осанку и мерять параллельно полу. Полученное значение записываем.

    ⦁ При измерении обхвата бедер сантиметровая лента должна проходить по самой широкой их части и выступающим точкам ягодиц. Остальные действия те же, что и в предыдущих пунктах.

    Важно! Перед обмером наденьте тёплую одежду, поверх которой планируете носить пуховик.

    Чтобы правильно определиться с размером, учтите такие рекомендации:

    ⦁ Обратите внимание на длину. Оптимальный вариант – до колена.

    Но если вы любите повышенное состояние тепла как в "одеяле", то вам подойдут модели ниже колена.

    ⦁ Не нужно покупать пуховик “размер в размер”. Пусть он будет немного больше. Это способствует образованию воздушной подушки, которая помогает сохранить тепло.

    Чтобы выглядеть элегантно даже в пуховике, подберите вещь в соответствии с типом своей фигуры:

    ⦁ Если вы хотите скрыть широкую талию, выбирайте прямые модели свободного кроя. Если у вас нет проблем с лишним весом, можно сформировать талию при помощи ремешка. Визуально исправить примой силуэт помогут зигзагообразные вставки.

    ⦁ Невысоким девушкам стоит избегать длинных моделей, так как они визуально уменьшают рост. Если же вы отдаете предпочтение практичному варианту до колена, наденьте пояс при необходимости, который поможет очертить силуэт.

    ⦁ Если вы хотите подчеркнуть свой пышный бюст, выбирайте модели с горизонтальными полосами. При этом, есть риск скрыть талию. Чтобы этого не произошло, обязательно используйте пояс.

    ⦁ Если у вас слишком широкие бедра, вам противопоказаны прямые или приталенные пуховики. Обратите внимание на модный силуэт “кокон”, который сужается к низу. При этом, верхняя часть остается объемной, скрывая под собой все недостатки фигуры.

    ⦁ Если верхняя часть вашего тела пропорциональна нижней, тогда с выбором проблем не возникнет, подходящим будет любой вариант. Особенно красиво смотрятся приталенные модели.

    ⦁ Женщинам с узкими плечами, но объемными бедрами подходит верхняя одежда свободного кроя до середины бедра.

    Если вы не знаете, как выбрать пуховик на зиму, женский взгляд должен быть, прежде всего, обращен на утеплитель. Согласитесь, от красивой вещи будет мало пользы, если вы в ней мерзнете. Именно поэтому качество утеплителя – это главный критерий выбора. Учитывая, что пух – это дорого и не всегда практично. В связи с этим, на рынке стали появляться вещи с такими наполнителями:

    - тинсулейт

    Сколько градусов выдерживает наполнитель тинсулейт?

    Температурный режим зависит исключительно от вида утеплителя. Утеплитель плотностью 200 гр/м2 рассчитан на температуру до -30градусов. Материал с плотностью 100 гр/м2 рассчитан на температуру до -15градусов. Если у материала плотность 300 гр/м2, он может выдержать температуру до -45градусов.
    Наши пуховики с наполнителем тинсулейт типа "Р" имеют 230 гр/м2. Температурный режим до
    - 30 градусов.

    Выше мы показываем лишь малый пример наших пуховиков с данным утеплителем. При выборе пуховика или куртки, обращайте внимание на данные пункты в описании под товаром.

    - верблюжья шерсть

    Отличительной чертой верблюжьей шерсти является полая структура волосков, в результате чего она защищает от холода, отдает вовне лишнее тепло и «дышит». Одежда из такого волокна получается очень легкой и теплой. Верблюжья шерсть не электризуется, защищает от электромагнитных излучений и имеет свойства отталкивать пыль.

    У наших пуховиков с верблюжьей шерстью в карусели фотографий вы можете обнаружить данную фотографию. Мы разработали внутреннюю молнию, чтобы наши покупатели при покупке могли увидеть наш наполнитель, потому что мы - за прозрачность и честность.

    *Выше приведены примеры не всех пуховиков с утеплителем верблюжья шерсть. Заходите в магазин нашего бренда MONOMIR на Wildberries и в описании товара ищите данный утеплитель.

    - холлофайбер

    Плюсы данного наполнителя:

    • Небольшой вес
    • Отличная теплопроводность и способность удерживать тепло
    • Невысокая цена
    • Гипоаллергенность
    • Не впитывает запахи
    • Не электризуется

    Надеемся, что наша статья была для вас полезна! Желаем вам правильных и хороших покупок.
    С большим желанием вас согреть этой зимой и последующих, бренд женской одежды MONOMIR.