Как правильно выбрать обувницу в прихожую

    Разбросанная обувь в прихожей - настоящая боль хозяйки. Хочется, чтобы было как в рекламе дорогой гардеробной комнаты - пара к паре и каждая на своей полочке. И очень не хочется, чтобы вечный песок на коврике и три-четыре брошенных как попало пар кроссовок и туфель. Обувница - это настоящее спасение.

    Вспомним любой боулинг, там стеллаж для обуви - это профессиональная необходимость. Каджая пара хранится в отдельном поддоне под своим номером, любую пару можно легко найти, взять. Вот бы так идома, только чтобы не было видно.

    Сегодня обувница - не просто доступный предмет в доме, но и необходимый. Осталось только его правильно подобрать. Первое правило - не старайтесь выбрать самую вместительную обувницу. Любое пространство для хранения рано или поздно заполнится. Это не добавит удобства ею пользоваться. В обувнице хранится только сезонная обувь, остальная - шкафу в коробках.

    Заранее определитесь с размером пространства, где она будет стоять и запишите их, иначе есть шанс забыть нужные размеры в магазине. Закрытые модели могут быть совсем узкими, так как обувь в них хранится вертикально. Глубина обычных не должна быть меньше тридцати сантиметров, иначе обувь будет выпирать. Если верх обувницы - это сиденье, то оно не должно быть выше 45 см, иначе вам будет неубодно на нем сидеть и, скажем, завязывать шнурки. Ширину подбирайте такой, чтобы на полку вставали пластиковые поддоны под обувь, рано или поздно вы станете их использовать.