Как правильно выбрать мужской ремень?

    Обычно мы не задаемся вопросом о том, как выбрать ремень для мужчины. Потому что, кажется, почти каждая деталь мужского наряда привлекает значительно больше внимания, чем пояс.

    К нему относятся, скорее, как к полезной, чем к модной вещи, и в итоге он становится аксессуаром, который покупают по ходу дела. Но на самом деле все должно быть наоборот. Если мужчина хочет выделиться из толпы, заявить о себе как о стильном парне с безупречным вкусом, то именно ремень должен быть тем, с чего стоит начинать собирать свой лук.

    Высококачественный черный ремень добавит необходимый штрих, чтобы завершить наряд, в то время как красочный экзотический или ремень ручной работы может стать центральным элементом всего образа.В этом руководстве мы расскажем, как выбрать правильный ремень для разных ситуаций.

    Два основных типа ремней

    Все ремни можно условно поделить на две категории: официальные и повседневные. Как ясно из названия, официальные более формальны, и их обычно носят с костюмами и более элегантными типами одежды.

    Повседневные пояса шире, и их можно носить с джинсами, шортами и множеством других видов одежды, которая не вписывается в рамки дресс-кода.

    Ремни для официальных случаев

    Самое главное правило, которое желательно иметь в виду при выборе ремня для костюма, заключается в том, что он должен максимально соответствовать обуви, которую мужчина планирует надеть.

    В идеальном мире ремень был бы сделан из того же материала, что и обувь, но давайте не будем перфекционистами и вместо этого сосредоточимся на том, чтобы цвета ботинок и ремня были близкими или одинаковыми.

    Ширина

    Кроме того, пояс ремня для официального костюма должен быть между 31,75 и 35 мм в ширину и около 25,5 мм в толщину. Если пояс немного шире, то это повседневный пояс, который не подойдет для торжественных событий или строгого дресс-кода.

    Материал

    Считается, что лучший материал официального ремня – это высококачественная натуральная кожа, и специалисты не советуют делать выбор в пользу искусственной, если хочется произвести максимально выгодное впечатление и пользоваться вещью как можно дольше. Однако, сказать по правде, их порой не так-то просто различить, вот почему недобросовестные продавцы часто, к сожалению, выдают искусственную кожу за натуральную.

    Экокожа смотрится хорошо, и она подойдет, если человек не хочет покупать натуральную кожу по этическим соображениям, либо хочет сэкономить. Экокожа по отношению к натуральной должна стоить значительно дешевле. И сказать по правде, сегодня экокожей называют все подряд: кожзам, полиуретан и т.д.

    Замша — еще один натуральный материал, который время от времени переходит от повседневного ремня к официальному. Это будет не самый формальный пояс, но если обстановка допускает наряд в стиле смарт-кэжуал, то почему бы и нет.

    Однозначный плюс такого пояса в том, что он достаточно универсален.

    А что касается текстиля, то он совершенно не подходит для официальных мероприятий. Даже не думай об этом.

    Отделка

    Отделка на коже должна быть блестящей, а не матовой. Чем ярче финиш, тем лучше. Также не стоит подбирать под строгий костюм ремень с различными рисунками, узорами или украшениями. Чем проще, тем лучше.

    Пряжка

    Пряжка ремня должна быть полированной и достаточно минималистичной, без каких-либо дополнительных или чрезмерных стилизаций. У нее также должен быть только один зубец (шпенёк). Что касается цвета пряжек, то полированное золото хорошо сочетается с коричневыми поясами, а полированное серебро — с черными или темно-синими.

    Реверсивные ремни для одежды — стоит ли брать

    Хотя может показаться, что ты убиваешь двух зайцев одним выстрелом, покупая реверсивный (двусторонний) ремень, они, как правило, разваливаются очень быстро — на рынке не так много высококачественных реверсивных ремней, сделанных уважаемыми производителями ремней.

    Кроме того, достаточно часто обратная сторона ремня видна во время ношения, поэтому в итоге получаешь «вспышки» коричневого цвета на фоне черных брюк. Так что оно того не стоит.

    ПОВСЕДНЕВНЫЕ РЕМНИ

    У повседневных (кэжуал) ремней гораздо меньше правил и больше гибкости в зависимости от ситуации, поэтому можете использовать один и тот же ремень для множества различных сценариев или завести несколько разных ремней, которые мужчина будет носить с одним и тем же нарядом.

    Ширина

    Повседневные ремни, как правило, шире, чем официальные пояса, и варьируются в ширину от 31,75 до 44,45 мм, при этом наиболее распространенным размером для джинсов является ширина в 38,1 мм. Кэжуал также могут быть толще, чем формальные ремни, в диапазоне от 25,4 до 76,2 мм.

    Материал

    Кожа — это, конечно, самый распространенный тип материала для повседневных ремней. Кстати, качество материала, на самом деле, даже важнее для повседневного ремня, чем для формального, поскольку мужчина, вероятно, будет носить его ежедневно, и если аксессуар выполнен из низко качественных материалов, то он потеряет свой товарный вид достаточно быстро.

    Поэтому еще раз повторимся – делая выбор в пользу экокожи, обязательно убедитесь в том, что вас не обманули. Визуально увидеть отличие между этими материалами может быть непросто, но риск наткнуться на подделку достаточно велик. Сегодня китайский рынок достаточно переполнен красивыми ремнями, но, к сожалению, 9 из 10 случаев, это будет далеко не натуральная кожа. Так как натуральная кожа априори не может стоить дешево…

    Отделка

    Отделка кожаных повседневных ремней, как правило, менее блестящая и более матовая, чем у формальных образцов. На них также могут быть (или не быть) швы, в зависимости от личных предпочтений.

    Пряжка

    Как вы уже могли догадаться, для кэжуал ремней существует гораздо больше вариантов пряжек, чем для формальных поясов. В то время как у некоторых ремней бывают полированные пряжки, у большинства моделей они чаще все же матовые.

    Кроме того, формы пряжек повседневных ремней могут варьироваться от квадратных с роликом до изображающих головы персонажей различных комиксов и фильмов…

    В нашем магазине вы можете приобрести изделия из 100% натуральной кожи. Все изделия произведены в России. Мы ручаемся за качество своих ремней. Самый выигрышный вариант на все времена, который никогда не выйдет из моды – это классический черный кожаный ремень без излишеств.

    Такой ремень из натуральной кожи 138903124 не стыдно подарить мужчине любого возраста. Он как подойдет подростку, мужчине средних лет, так и мужчине в возрасте. Джинсы носят практически все и повседневную одежду одевают намного чаще, чем официальный наряд