Как правильно выбрать молокоотсос?

    Ваш малыш недавно появился на свет… Как хочется, чтобы он рос крепким и здоровым с первых дней! К счастью, здесь природа всё предусмотрела за нас: молоко матери — это не просто естественная пища для младенца, но и надёжная защита его иммунитета. Материнское молоко содержит оптимальное сочетание жиров, белков, углеводов и витаминов, тем самым предохраняет вашего карапуза от аллергий, даёт его мозгу полноценное питание, защищает от многих инфекционных заболеваний. А также грудное вскармливание даёт крохе ощущение покоя и защищённости, формируется так называемое «базовое доверие к миру». А значит, малыш вырастёт спокойным и уверенным в себе человеком.

    img

    Правильная поза для кормления

    • Ребёнок должен быть обращен к вам: так, чтобы лицо и шея располагались на одной линии. Так малыш сможет легко проглатывать молоко.
    • Рот малыша должен находиться на уровне соска.
    • Необходимо поддерживать шею, плечи и спинку ребёнка. Ваши руки тоже должны иметь опору, а плечи следует расслабить.
    • Во время кормления кончик носа и подбородка малыша должны касаться груди.

    Частота кормлений

    Частота кормлений индивидуальна для каждого малыша. В первые дни после рождения младенцев, как правило, кормят 4-8 раз в сутки. Спустя 3-4 дня частота кормлений может увеличиться до 12-14 раз в сутки. Со временем промежуток между кормлениями стабилизируется на уровень 2-3 часов.

    Если мама — бизнес-вумен…

    Многие молодые мамы спешат как можно раньше выйти на работу и решают прекратить грудное вскармливание. Или же, наоборот, жертвуют карьерой, о чём потом часто жалеют. Но есть и компромиссный вариант: современная медицинская техника позволяет легко сцедить и сохранить материнское молоко. А значит, малыш будет сыт и спокоен даже в ваше отсутствие.

    Удобнее и правильнее всего сцеживать молоко с помощью молокоотсоса. Современные молокоотсосы удобны в использовании, герметичны и бесшумны. Сцеживание с их помощью происходит легко и естественно — так же, как и при обычном кормлении малыша. Главное — не ошибиться в выборе молокоотсоса и приобрести тот, который подойдёт именно вам. Мы рекомендуем молокоотсос фирмы MIXI с двумя бутылочками.