Как правильно выбрать льняную одежду

    Естественность и натуральность – как важно это в наше время! При выборе одежды это стало особенно ценным. Однако, не все покупатели могут отличить натуральную ткань от синтетической. Часто такая проблема возникает с льняной одеждой.

    Дело в том, что технологии не стоят на месте, синтетический лен визуально может выглядеть очень качественно. Информация о материале на этикетке и в описании товара часто не соответствует действительности или указана неточно. К примеру, чтобы ввести покупателя в заблуждение, производители указывают вид плетения, а не состав материала. В случае с синтетическими включениями ценные свойства натурального льна теряются. Важно не ошибиться и сделать выбор правильно.

    Вот несколько советов, как отличить натуральный лен от синтетического.

    1. Наличие "шишечек"- выпуклые крошечные узелки на льняной ткани. Иногда производитель их специально не удаляет, для более естественной текстуры ткани и ее прочности. Утолщения нитей, просновки являются доказательством природного происхождения волокна. Настоящие знатоки и ценители льна сомневаются в натуральности ткани, если не видят подобных утолщений.

    Советуем это свойство льна принять. Если для вас это неприемлемо, значит, просто это не ваша ткань.

    1. Если «шишек» нет, это тоже нормально. Как правило, узелков нет на очень тонком льне, который ткут из такой же тонкой равномерной пряжи.
    2. На ощупь льняная ткань более прохладная.
    3. Лен имеет натуральный матовый блеск.

    По-настоящему натуральный лен встречается не так часто, вещи из 100% льна, по-настоящему ценны. К примеру, российский бренд Lanicka использует натуральный лен для создания своих коллекций:

    Ткани, Lanicka не слишком тонкие чтобы изделия не просвечивали, поэтому благородные неровности имеют место быть.

    Натуральные льняные ткани в изделиях Lanicka проходят обработку — аэромягчение, поэтому изделия особенно мягкие, приятные к телу, сохраняют яркость цвета, держат форму и не дают усадку.

    Лен отлично пропускает воздух, впитывает влагу и не создает парниковый эффект. Поэтому считается идеальным материалом для летней одежды.

    Выберете свою льняную вещь Lanicka для настоящего лета!