Как правильно выбрать детскую подушку для путешествий?

     

    Важно, чтобы подушка на шею была оптимального размера: не слишком объемной и тяжелой! Тогда ребенку будет удобно сидеть, спать и поворачивать голову.

    Легко ухаживать. Поскольку дети и чистота вещи не совместимые, необходимо, чтобы подушку под голову можно было стирать в стиральной машине и вручную. И желательно стирать подушку вместе с наполнителем, так как жидкость и еда – могут впитываться и оставаться в наполнителе, а это будет способствовать развитию бактерий.

    Качественный пошив и материалы. Поскольку дети активно играют, дерутся, прыгают этими подушками для путешествий – важно, чтобы они были выполнены из прочных легких материалов с качественным пошивом.

    Важно выбрать подушку с правильным наполнителем. Сравнив разные критерии, самым выигрышным вариантом оказался синтепон. Благодаря тому, что это синтетический материал в нем не будут развиваться микробы, плесень, паразиты и клещи. Так же он не накапливает пыль и не впитывает запахи. Изделия из синтепона - легкие, объемные и упругие, их можно стирать в стиральной машине вместе с наполнителем. А подушки с пенополистироловыми шариками любят рваться в самый не подходящий момент, и тогда абсолютно все покрывается ими!

    Отличным вариантом являются подушки-игрушки. Они сразу выполняют две функции – позволяют ребенку играть и спать. Задумайтесь, это ведь спасение – одна игрушка позволит и гулять с ней как с другом, и поспать на ней при необходимости. Отличный вариант подушки-обнимашки.

    Продуманный дизайн и безопасность: кнопки и шнурки могут сдавливать шею ребенка и препятствовать дыханию, поэтому более безопасными подушками являются подушки без данных деталей.