Как правильно ухаживать за полотенцами из микрофибры?

    Если вы пользуетесь полотенцами из микрофибры, то у многих возникает вопрос, как же за ними ухаживать? Ведь такой атрибут в доме требует правильного ухода. 


    Чтобы полотенца из микрофибры сохранили свое первоначальное состояние, то их можно и НУЖНО стирать. Но, конечно же, к этому нужно подойти с умом. 


    Как же стирать полотенца? 


    Если вы используете разные микрофибровые полотенца для разных целей, то, конечно же, лучше всего будет стирать их по отдельности. Но это не практично и занимает много времени. Поэтому можно просто предварительно замочить все полотенца в теплой воде, а после уже стирать в машинке с жидкими моющими средствами. Также полотенца можно стирать вручную. 


    Важно! 


    Никогда не стирайте полотенца из микрофибры с тканевыми, иначе ворс попросту застрянет в микрофибре. 


    Как сушить? 


    После того, как вы постирали полотенца, то повесьте их сушить на воздухе или сушилке. Но следите за тем, чтобы не было высоких температур. Потому что высокая температура вызывает расплавление полиэстера и приводит к повреждению полотенца и снижению его эффективности. 


    Как хранить? 


    Лучше всего хранить в контейнере, дабы не было никаких загрязнений. 


    Можно ли полотенце использовать в качестве подарка? 


    Конечно, да! Ведь полотенце из микрофибры – это идеальный подарок для мамы, бабушки или подруги. Потому что, это главный атрибут в доме! 


    Поэтому, если еще не пробовали, то смело заказывайте, ведь это главная вещь в ванной!