Как правильно ухаживать за носками?

    Когда покупаешь качественную пару носков, всегда хочется, чтобы они долго не теряли форму, не меняли цвет и оставались в первозданном виде как можно дольше.

    Есть несколько простых правил:

    1. Ручная стирка увеличивает срок службы изделия. Это факт! Причина проста – благодаря ей носки не дают усадку и долгое время не скатываются. Однако носки из хлопка все же подвержены этому процессу, поэтому их следует стирать при температуре +30 С с использованием любых моющих средств, в составе которых не содержится хлор и отбеливатель. Последнее требование очень важное, поскольку эти вещества при взаимодействии с волокнами эластана лишают их эластичности. В результате носки растягиваются, теряют форму и обвисают.

    2. Перед стиркой носки необходимо вывернуть наизнанку. Почему? Дело в том, что из-за трения между ногой и носком образуются катышки ткани, которые никуда не пропадут, если носок не вытряхнуть, и останутся внутри носка после стирки. А ещё, чем меньше лицевая сторона трется во время стирки, тем медленнее носки изнашиваются.

    3. После стирки носки следует правильно высушить. Для этого их расправляют и подвешивают, в идеале на открытом воздухе. Кстати, очень важно, если в составе ткани содержится эластан, тогда высушивание на батарее неизменно приводит к разрушению этой нити. Ни в коем случае не сушите носки под прямыми солнечными лучами- так ткань потеряет цвет ещё быстрее. При использовании барабанной сушки ее температура должна быть минимальной, это предотвратит разрушение структур и волокон.

    Идеальные детские хлопковые носки как для мальчика так и для девочки вы можете приобрести по артикулам 97390099 , 97390098