Как правильно ухаживать за бижутерией?

    Даже самые качественные материалы и натуральные камни могут со временем выглядеть хуже. Узнайте, как продлить жизнь своим украшениям!

     

    Правильное хранение

    Часто украшения хранятся в одной шкатулке все вместе. Это довольно распространенная ошибка. Они трутся друг об друга, царапая поверхности. Разложите украшения в индивидуальные мешочки или разные отделы шкатулки. Выбирайте для бижутерии тканевые емкости, а не полиэтиленовые пакеты, ведь в них металл может окислиться.

     

    Меньше воды

    Современные металлы устойчивы к воде, когда вы, например, моете руки. Но при длительном и постоянном контакте защитный слой на металле размывается, поэтом он теряет свой блеск. Не стоит купаться в море в украшениях. Соленая вода и воздействие солнца приводят к их потемнению. 

     

    На тренировку без украшений

    В спортзале хочется выглядеть на все 100%, но бижутерию, даже лаконичную, перед тренировкой лучше снять. Во время занятий спортом мы потеем, что абсолютно нормально, но пот – это раствор солей, а они плохо влияют на бижутерию.

     

    Бижутерию в последнюю очередь

    Вы собираетесь на вечеринку: тональный крем, пудра, духи, лак для волос. Все эти средства могут оказаться на ваших украшениях. Вы вернетесь и смоете макияж, а частички косметики останутся на бижутерии. Из-за этого блеск камней тускнеет, а металл темнеет.

     

    Как чистить бижутерию?

    Для ухода за украшениями используйте профессиональное средство и мягкие ткани. А грубые, абразивные смеси из подручных средств и жесткие щетки могут поцарапать металл и повредить натуральные камни.

     

    Хотите заказать стильные и качественные украшения, которые не темнеют со временем и неприхотливы в уходе? Тогда переходите на страницу бренда SKORIKOVA DESIGN: https://www.wildberries.ru/brands/skorikova-design