Как правильно подобрать освещение

    Что мы знаем о освещении в целом? Только то , что свет дает нам возможность в темное время суток не ограничивать себя в делах повседневных! А что еще? Чтобы предметы освещения красиво сочетались в интерьере, а так же что б создавали уютную атмосферу, не раздражая глаз! В этой статье мы поговорим о том как правильно подобрать освещение по интерьеру, о свете, который не навредит зрительному нерву, и как это всё подобрать бюджетно.

    Как освещение влияет на интерьер

    Хорошее освещение подчеркнет детали интерьера, визуально увеличит пространство и сделает комнату уютной! Такой осветительный прибор, как люстра , яркий и центральный элемент освещения, который захватывает всю комнату. Однако люстра не должна стать единственным прибором свещения в вашей комнате.

    Подвесные светильники- все чаще можно встретить в интерьере любой стилистики подвесные лампы и светильники, и они хороши тем, что вы можете подсветить нужную вам зону в интерьере, тем самым выделить особое место! С этой задачей справятся любые подвесные светильники, дело за малым, выбрать те самые что подчеркнут интерьер не только светом но и своим исполнением!

    Настольные лампы-самый популярный атрибут освещения любого интерьера! Настольная лампа с красивым абажуром станет главным украшением интерьера! Они прекрасно сочетаются с любым стилем, их легко размещать, настольные светильники не требуют специальной поверхности или крепления. Выбора такого рода светильников сейчас такое количество, что не подобрать по своему вкусу и карману, просто не возможно!

    Правильная эксплуатация настольных светильников:

    1) Декоративное использование- только для украшения или дополнение к интерьеру( каминные полки, консоли, прикроватные тумбочки и столики, комоды), тогда особое значение уделяется только внешнему стилю и оформлению, свет и освещение не является главной целью

    2) На обеденном столе- да, и там тоже нужен свет, но очень аккуратно, в этой зоне совершенно не нужен яркий свет, поэтому нужно выбрать не большой светильник с маленькой юбкой абажура, который аккуратно рассеивает свет

    3) На рабочем столе-к этой зоне освещения следует подойти ответственно т.к. качество освещения влияет на здоровье нашего зрения! Настольную лампу для такой эксплуатации лучше подобрать с матовым покрытием, что б свет не отражался ( как это происходит от глянцевого покрытия) и тем самым не отбивался вам в глаза! Это поможет избежать бликов и порчи вашего зрения. Не допускайте что б на рабочем столе появилась лампа с выпячиваемой лампочкой из плафона, это вредно для сетчатки и хрусталика глаза. Так же всегда читайте инструкцию по эксплуатации, особенно это касается мощности освещения лампы!

    4) На дамском столике- важно подобрать правильный светильник, т.к у такого светильника должен быть закрытый рассеиватель, что б яркий свет не попадал в зеркало и не слепил глаза. Не стоит подбирать светильник с ярким насыщенным абажуром , т.к. нарушается цветопередача и вы можете весьма не удачно нанести макияж!

    Торшеры

    Напольные светильники так же часто встречаются в интерьере и одинаково хорошо выполняют функцию как осветительную так и декоративную. Торшеры совмещают в себе несколько осветительных функций и это их огромный плюс: общий свет-для полного освещения комнаты, акцентный свет-для подсветки определенного места и угла, дополнительный свет-сделать ярче и увеличить поток основного свечения, а так же можно использовать его приглушенный свет для создания уютной и спокойной атмосферы в комнате. Так же торшеры совсем не прихотливы, они могут путешествовать по вашему дому из комнаты в комнату в любое время! Если где-то стало не достаточно света или нужно визуально изменить комнату, то торшером вы можете временами исправлять эти нюансы. Сейчас огромное разнообразие стилей и дизайнов торшеров, что тоже не составит труда выбрать по вкусу и карману.

    Свет и правильно подобранное освещение — это неотъемлемая часть любого интерьера, без удачного освещения даже самый дизайнерский интерьер может простыми словами потеряться и выглядеть весьма мрачно. Так же важно выбрать себе светильники любого типа по вкусу, что б создать ту гармонию в доме, от которой уютно и комфортно вам и вашим домочадцам. Но с этим сейчас нет проблем, огромное множество светильников в любом стиле и дизайне можно встретить в магазине Дары Востока, где вас проконсультируют по всем вопросам, и помогут определиться с выбором!