Как правильно подобрать одежду для спорта летом

    Лето — это идеальное время для отдыха, развлечений, и конечно же, занятий спортом на свежем воздухе. Однако, чтобы наслаждаться тренировками на полную катушку, необходимо иметь правильную спортивную одежду. Что же нужно учитывать при выборе одежды для летних занятий спортом? В первую очередь, при выборе спортивной одежды необходимо обращать внимание на качество и состав материалов. Хлопок — это, конечно, прекрасный материал, однако во время занятий спортом он может быть непрактичен, так как не дышит и не отводит влагу. Поэтому лучше выбирать спортивную одежду с добавлением полиамидной или полиэфирной нити. Эти материалы хорошо вентилируются, не задерживают влагу и быстро высыхают. Легкие в уходе, но с особенностями. Их необходимо стирать в бережном режиме при т-ре 30 °C. После стирки встряхнуть и развесить для сушки, глажка не требуется. Материал долговечен, не подвержен образованию катышков, не линяет и выглядит эстетично после многих стирок.

    Второй важный фактор — это подходящий размер. Никогда не выбирайте одежду, которая слишком тесная или слишком свободная. Правильно выбранная одежда создаст комфортные условия для занятий спортом. Важно также учитывать, что спортивная одежда лучше подбирать по типу фигуры. Например, для тех, у кого акцент на животе, рекомендуется использовать велосипедки с высокой талией бренда «DEFINE MOSCOW» или леггинсы с высокой талией бренда «DEFINE MOSCOW» они имеют утягивающий пояс и легкую компрессию, которые корректируют и создают комфортную и удобную посадку.

    Третий фактор — это функциональность. Хорошо иметь одежду, которая обладает дополнительными свойствами, такими как непромокаемость, утяжка, бесшовность, не просвечивает, например, топ в неоновом цвете бренда «DEFINE MOSCOW» и другие. Для занятий йогой желательно иметь одежду с утягивающим эффектом, подайдет рашгар бренда «DEFINE MOSCOW», а при занятиях бегом - одежду с хорошей вентиляцией и влагоиспарением, здесь хорошим вариантом будет леггинсы со штрипками и кроп топ с длинным рукавом бренда «DEFINE MOSCOW».

    Четвертый фактор, который не стоит забывать - это стиль и мода. Наш бренд «DEFINE MOSCOW» предлагает линейку модных и стильных спортивных моделей, которые не только будут отлично сочетаться с вашим образом, но и помогут оставаться в тренде. Не забывайте, что правильно подобранная одежда для занятий спортом — это ключ к комфорту и удобству.