Как правильно подобрать летнее платье?

    Летнее платье должно быть в гардеробе у каждой женщины. Ведь не зря в нем мы проводим большую часть своего летнего времени. Поэтому, прислушайтесь к советам, которые даны в нашей статье, и выберите то, что идеально вам подходит.  

     

    Как выбрать платье: цвет, размер?  

    Выбор платья – это удовольствие не из дешевых. Поэтому стоит приобретать только те модели, в которых вы будете чувствовать себя комфортно.  Если вы знаете, что вам подойдет только какое-то одно платье из вашего гардероба, то лучше остановите свой выбор на топе, с юбкой. Такой наряд поможет вам скрыть от глаз недостатки фигуры и при этом создать великолепные формы.  

    Цвет платья

    Если вы обладаете смуглой или загорелой кожей, то выбирайте черное платье или платье в тон.  При выборе платья следует отдавать предпочтение тем оттенкам, которые подчеркивают достоинства вашей фигуры. В то же время, следует помнить о том, что изделия в пастельных оттенках, как правило, придают фигуре лишний объем. Поэтому обязательно экспериментируйте и подбирайте модели платьев в оттенках золота, серебра или кофе с молоком.  

    Обувь

    Если перед вами стоит вопрос, в каком платье лучше всего пойти на первое свидание, то одним из лучших вариантов, наверняка будет платье, в котором вы будете выглядеть идеально. К выбору летней обуви нужно подходить внимательно, однако, не забывайте о том принципе, что самое главное это – комфортное ощущение. Поэтому отдавайте предпочтение моделям с нескользящей подошвой.  

    Длина платья

    При покупке платья, отдавайте преимущество облегающим моделям, которые не стесняют ваши движения и помогают скрывать недостатки фигуры. При выборе длинной модели, обратите внимание на ее длину до или после лодыжки, чтобы выглядеть по-настоящему элегантно.  Лучше всего одеть такой наряд, если у вас длинные ноги. При этом, чем длиннее платье, тем меньше оно должно быть.  В зависимости от ситуации, вы можете подобрать себе платье на выход. А можете надеть его в сочетании с брюками и шляпкой. 

    Теперь перейдем к популярным фасонам лета 2022 года.

    Разнообразие фасонов платьев поражает воображение. Больше всего на пике популярности романтичные, воздушные и струящиеся модели платьев.  

    Платья с V – образным вырезом

     

    Если вы являетесь поклонницей шопинга, то закажите себе платье с V - образным вырезом. Такие вырезы могут иметь самый разнообразный дизайн. Такие платья прекрасно подойдут для людей, которые любят и умеют подчеркнуть свои достоинства. Вы можете надеть платье с вырезом V – образа как в сочетании с начесом (в невысоком варианте) либо распущенные волосы. Данное платье прекрасно будет смотреться и на строгой деловой встрече, и на вечеринке.  

    Коктейльные платья

    Эти платья подойдут как для бизнес-встречи, так и для романтического свидания. Коктейльное платье в деловом стиле — это красивый, удобный, практичный и модный вариант. В нем вы легко сможете выглядеть элегантно и модно. 

    Легкие платья

    Летом в тренде летний открытый наряд, подчеркивающий красоту вашей женственности и сексуальности. В пляжных нарядах каждая модница чувствует себя легко и непринужденно. Однако пляжные платья и босоноги, в отличие от своей предшественницы, нуждаются в тщательно подобранных аксессуарах.