Как правильно определить размер перчаток?

    В отличие от верхней одежды, размерные признаки которой известны каждому потребителю, перчатки сложно подобрать без примерки. Большинство покупателей не знают, какую выбрать маркировку; и ориентируются лишь на возможность надеть изделие, чтобы понять, насколько оно комфортно. Примерку в данном случае сделать нельзя, и ориентироваться придется только на предложенную производителем размерную сетку. Основные трудности заключаются в маркировке: производители разных стран применяют буквенные и цифровые символы.

    Какие замеры нужно снять

    Как определить размер перчаток для женщин, чтоб они стали изысканным дополнением ансамбля одежды и сидели на руке идеально, знают немногие дамы. Сегодня, когда выбор подобных изделий огромен, многие просто выбирают его «для тепла». Но не подходящая вещь не только способна испортить внешний вид, но и не практична. Для снятия мерок понадобится портновская сантиметровая лента. Сначала измеряют обхват ладони в самом широком месте, расположив ленту горизонтально. Большой палец при этом не учитывается. Данные в сантиметрах нужно записать.В отечественной промышленности применяют такую формулу для определения размера: полученный обхват ладони делят на 2,71 (постоянный коэффициент). Сегодня такой способ применяется крайне редко. Чаще используется европейская система, в которой величину замера переводят в дюймы: х/2,54.

    Таблица, которая поможет определить размер

    После снятия мерок можно определить размер по универсальной таблице, и узнать, какие именно перчатки нужно выбрать, будь то кожаные, или обычные:

    Мы надеемся, что наши советы и рекомендации были полезны для Вас, подписывайтесь на нас и выберайте свои идеальные перчатки!