Как правильно навести порядок в гардеробе

    На улице весна и солнышко начинает греть все теплее. А это значит, что пора провести ревизию в гардеробе и убрать тёплые зимние вещи на хранение до следующего сезона. Есть несколько правил и советов как правильно навести порядок в шкафу. У каждого найдутся базовые вещи, которые вы носите круглый год и в них чувствуете себя классно и комфортно. Отлично! Однозначно оставляем! Это будет наш базовый гардероб. Аккуратно складываем и развешиваем, особое внимание уделяем вещам на плечиках. Вешалки должны быть по размеру одежды, чтоб избежать вытянутых воротников и плеч, а так же испорченных вещей. 

    Дальше все вещи делим на 3 категории: на хранение, на ремонт и отдать( продать, обменять).
       Первая категория - хранение. Сюда отправляем всю одежду, которая сейчас не по сезону. Верхнюю одежду, при необходимости, относим в химчистку и помещаем в чехлы для хранения. Небольшой совет: обязательно проверьте, а при необходимости зашейте карманы с дырками, положите в них денежку любого номинала. Хорошая примета и приятно будет начинать сезон с "маленькой находки". Тёплые шарфы, перчатки и шапки можно сложить в короба для хранения и подписать "Зима". Обязательно положите Саше для одежды или ароматное мыло и вы будете приятно удивлены результатом.  
       Вторая категория - ремонт. К ней относятся вещи с оторванной пуговицей, катышками, поломанной молнией. Все срочно исправить и распределить по категориям - хранение или активный гардероб. Совет: если любимая одежда порядком надоела, но с ней жалко расставаться, то подарите ей вторую жизнь. Ее можно перешить или добавить яркие аксессуары. 
       Третья категория- отдать ( продать, поменять). Учитесь расставаться легко с той одеждой, которая вам не подходит по размеру, фасону или цвету, не сочетается с вашим гардеробом или была вам подарена без учета ваших желаний и предпочтений. Поверьте, на смену уходящему обязательно прийдет новое. Совет: собирая из оставшихся вещей гардероб на сезон, составьте список вещей, которые вы хотели бы или их необходимо купить. Это поможет вам экомить бюджет, избежать ненужных покупок и получить удовольствие от своего отражения в зеркале!