Как правильно красить брови краской для бровей в домашних условиях

    Как покрасить брови краской в домашних условиях? Этот вопрос волнует многих женщин, ведь быть красивыми хотят все, а вот времени на поход к мастеру хватает лишь у немногих. Но теперь все поправимо!

    Как правильно выбрать краску?

    К выбору средства для окрашивания бровей нужно подойти со всей ответственностью – только в этом случае можно рассчитывать на хороший результат. В этом деле существует два основных правила:

    1. Пользуйтесь средствами, предназначенным для окрашивания ресниц и бровей. Обязательно проверьте, есть ли на их упаковке соответствующая надпись. Не в коем случае нельзя красить брови краской для волос! В ее составе есть сильнейшие реагенты, способные испортить большую часть волосков и повредить кожу. Если же такая краска попадет в глаза, последствия будут еще более плачевными.
    2. Покупайте только хорошие и проверенные средства.

     

    Как правильно выбрать цвет?

    Прежде чем самостоятельно покрасить брови, подберите нужный цвет. Большинство производителей предлагают 4 основных оттенка – светлый, черный, графитовый (серый) и коричневый. В идеале новый цвет должен быть на 1-2 тона темнее волос. Брюнеткам идеально подойдет черный цвет. Шатенкам стоит остановиться на коричневой краске или же смешать ее с черной. Такое решение сделает брови более естественными, поэтому не бойтесь никаких экспериментов в этом направлении. Блондинкам подойдут цвета на пару тонов темнее их природного оттенка. И последний – серый цвет. При помощи такой краски можно добиться максимально природного оттенка, который подойдет как темненьким, так и светлым.

    Как правильно красить брови

    Окрашивание бровей в домашних условиях проходит в несколько шагов:

    1. Придайте дугам нужную форму, удалив лишние волоски. Блондинкам коррекцию лучше проводить после окрашивания!
    2. Обведите их контур белым или темным косметическим карандашом. Это позволит не допустить погрешностей во время нанесения состава.
    3. Кожу вокруг бровей смажьте любым жирным кремом – он воспрепятствует впитыванию пигмента в ненужных зонах.
    4. Смешайте краску в соответствии с инструкцией.
    5. Нанесите краску на брови при помощи тонкой кисти со скошенным краем и искусственными ворсинками. Движения должны быть мягкими и вдавливающими. Начинайте примерно с середины дуги и постепенно передвигайтесь к внешнему кончику. Внутренняя часть брови должна быть чуть-чуть светлее, поэтому ее красят в последнюю очередь.
    6. Удалите излишки ватными палочками. Делать это нужно быстро – уже через 2 минуты краситель оставит след.
    7. Прилягте, выждите нужный срок. Сколько держать краску на бровях указано в инструкции, но, как правило, оно составляет около 10-15 минут.
    8. Сотрите с кожи следы от карандаша.
    9. Сразу же после окраски смажьте брови жирным кремом.
    10. Удалите краску косметической губкой, смоченным в теплой воде.

    Противопоказания

    Окрашивание бровей краской имеет несколько противопоказаний:

    1. Непереносимость составляющих красителя;
    2. Чувствительная кожа, склонная к раздражениям;
    3. Болезни глаз инфекционного характера;
    4. Беременность и период лактации.

    Периодичность покрасок

    При всей привлекательности этой процедуры увлекаться ею не стоит. Специалисты рекомендуют проводить окрашивание не чаще 1 раза в месяц. Красящий пигмент при этом потускнеет спустя 1,5-2 недели, но лучше набраться терпения и подкрашивать брови карандашом или тенями, чем рисковать их здоровьем. За следующие 2 недели волоски смогут полностью восстановиться, особенно если вы будете регулярно смазывать их специальными средствами для ускорения роста.